вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кидрук проведет онлайн-встречу с читателями

Кидрук проведет онлайн-встречу с читателями В 2017 году во время презентации книги "Не оглядывайся и молчи" Кидрук посетил 100 украинских городов. 
Фото: Макс Кідрук / Facebook

Послушать произведения украинского писателя-путешественника Макса Кидрука в авторском исполнении можно 14 апреля на Facebook-платформе организаторов писательских онлайн-чтений – Форуме издателей.

Украинский писатель-путешественник Макс Кидрук анонсировал онлайн-встречу с читателями, которая состоится 14 апреля в 20.30. 

Пообщаться с писателем во время прямого эфира можно на странице организаторов онлайн-мероприятия в Facebook – Форуме издателей. 

Участие в проекте уже приняли украинские писатели Сергей Жадан, Ирена Карпа, Любко Дереш, Галина Шиян и Остап Сливинский

Организаторы онлайн-чтений подчеркнули, что проект организован для того, чтобы читатели могли послушать любимых авторов, не нарушая карантин. 

Кидрук – автор девяти романов. В 2017 году во время презентации книги "Не оглядывайся и молчи" посетил 100 украинских городов. 

Из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 с 12 марта в Украине введен карантин, во время которого запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, а также приостановлено авиасообщение с другими странами и прекращены внутренние пассажирские перевозки. 

Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы. Ожидалось, что эти меры будут действовать до 3 апреля, но 25 марта Кабинет Министров ввел режим чрезвычайной ситуации по всей стране и продлил карантин до 24 апреля.

С 6 апреля условия карантина ужесточили: украинцам запретили гулять в парках, собираться в группы больше чем по два человека и появляться в общественных местах без маски или респиратора.

В Украине COVID-19 подтвержден у 3372 жителей Украины, 98 из них умерли, а 119 выздоровели.