вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жадан проведет презентацию двух новых книг во время телеэфира

Жадан проведет презентацию двух новых книг во время телеэфира Писатель прочитает отрывки из новых произведений в прямом эфире каналов "UA:Культура" и "UA:Харьков"
Фото: Сергій Жадан [офіційна сторінка] / Facebook

Украинский писатель и поэт Сергей Жадан из-за карантина изменил формат презентации своих новых книг. 

Украинский писатель и поэт Сергей Жадан в Facebook анонсировал изменение формата презентации своих двух новых книг – поэтического сборника "Список кораблей" и пьесы "Хлебное перемирие".

Вместо ранее запланированных встреч с читателями писатель прочитает отрывки из новых литературных произведений в прямом эфире каналов "UA:Культура" и "UA:Харьков". Телепрезентация состоится 16 апреля в 20.00.

После телеэфира в 21.00 писатель планирует провести онлайн-презентацию на своей странице в Facebook, во время которой ответит на вопросы читателей.

"В эти дни должны были состояться презентации двух моих новых книг. К сожалению, в ближайшие несколько недель у нас не получится встретиться, но это не значит, что кто-то может оборвать между нами связь", – анонсировал онлайн-презентации писатель. 

Из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 с 12 марта в Украине введен карантин, во время которого запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, а также приостановлено авиасообщение с другими странами и прекращены внутренние пассажирские перевозки. 

Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы. Ожидалось, что эти меры будут действовать до 3 апреля, но 25 марта Кабинет Министров ввел режим чрезвычайной ситуации по всей стране и продлил карантин до 24 апреля.

С 6 апреля условия карантина ужесточили: украинцам запретили гулять в парках, собираться в группы больше чем по два человека и появляться в общественных местах без маски или респиратора.

В Украине COVID-19 подтвержден у 3372 жителей Украины, 98 из них умерли, а 119 выздоровели.