вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Карпа, Дереш, Жадан. Украинские писатели во время карантина проведут авторские чтения онлайн

Карпа, Дереш, Жадан. Украинские писатели во время карантина проведут авторские чтения онлайн Жадан прочитает свои произведения первым
Фото: Сергій Жадан [офіційна сторінка] / Facebook

Послушать произведения украинских писателей в авторском исполнении можно на Facebook-платформе организаторов онлайн-чтений – Форуме издателей. 

С 21 марта по 2 апреля украинские писатели примут участие в онлайн-чтениях, сообщает на своей Facebook-странице организатор мероприятия Форум издателей. 

Участие в проекте подтвердили Сергей Жадан, Ирена Карпа, Любко Дереш, Галина Шиян и Остап Сливинский. 

Авторские чтения будут проходить каждые два дня, начиная с 21 марта – начало прямых эфиров запланировано на 20.30.

Первым участником проекта анонсирован украинский писатель Сергей Жадан. На своей странице в Facebook он рассказал, что планирует прочитать свои новые произведения, а после ответит на вопросы слушателей. 

"В субботу в 20.30 выходите на связь, почитаю вам новое и давнее", – подписал писатель анонс онлайн-выступления.

Организаторы онлайн-чтений подчеркнули, что проект организован для того, чтобы читатели могли послушать любимых авторов, не нарушая карантин. 

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции введен карантин: в стране запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Ограничительные меры продлятся до 3 апреля. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам, а с 17 марта прекращено авиационное сообщение с другими странами.

18 марта в Украине прекращены железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки, а также остановлена работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днепре. Личный автомобильный транспорт граждан может перемещаться без ограничений.