вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Карантинные квартирники. Кого из украинских артистов можно послушать в интернете 18 марта

Карантинные квартирники. Кого из украинских артистов можно послушать в интернете 18 марта Украинские музыканты считают, что социальная изоляция не должна превратиться в культурную
Фото: depositphotos.com

После введения в Украине мер противодействия распространению COVID-19, украинские артисты отменили живые выступления, анонсировав бесплатные квартирники, которые можно посмотреть на их страницах в социальных сетях.  Издание "ГОРДОН" собрало информацию о концертах, которые состоятся в сети 18 марта.

С 12 марта по 3 апреля по решению Кабинета Министров в Украине введен карантин, на время которого запрещены массовые мероприятия, закрыты учебные заведения, ТРЦ, кафе и рестораны.

Украинские артисты отменили запланированные ранее выступления на концертных площадках, анонсировав карантинные квартирники в интернете.

Выступление Сергея Бабкина запланировано 18 марта на 17.30 – концерт можно посмотреть на странице музыканта в Instagram.

"Мы все с вами в поиске вдохновения в эти непростые для нас времена! Хочу попросить вас дышать медленно и использовать это время для себя, своей семьи и своего развития. Предлагаю сделать это вместе! Сегодня я проведу один из своих любимых форматов выступлений, но онлайн. Такое я делаю впервые", – сообщил Бабкин.

View this post on Instagram

Ми всі з вами в пошуку натхнення у ці непрості для нас часи! Нас мучать сумніви, здогадки, тонни різної інформації і непідтведжені факти. Я же хочу попросити вас дихати повільно і використати цей час для себе, своєї сім’ї і свого розвитку. І пропоную зробити це разом! Завтра, о 17:30 я хочу провести один із своїх улюблених форматів виступів, але в онлайні. Таке я роблю вперше, але я впевнений, що це допоможе нам з вами відчути себе єдиними і не ізольованими. Як завжди на квартирниках у нас з вами буде традиційний діалог! Я слухатиму вас, читатиму і проведу цей вечрі повний музики, яка лікує, як ніхто! Залишайтесь здоровими і бережіть себе. До завтра тут * #сергійбабкін #сергейбабкин #квартирник #квартирникlive

A post shared by Sergey Babkin.5nizza.Musician. (@babkin_official) on

Певица Jerry Heil ждет зрителей 18 марта в 19.00 на своей странице в Instagram – артистка анонсировала домашний концерт.

"Сегодня то же самое планируют сделать несколько артистов, а вам же хочется послушать многих?" – обратилась за советом к подписчикам певица.

Группа "Фіолет" выступит онлайн в 21.45 – концерт будет транслироваться в прямом эфире на YouTube-канале музыкантов.

"Пока мы наблюдаем за тем, что происходит, важно не изолироваться от мира. Поэтому мы решили сыграть акустический онлайн-концерт", – написали они.

View this post on Instagram

Вірус коригує плани, і зустріч 21 березня переноситься. Але ми вирішили не кидати вас самих нудьгувати, тож ловіть новий гарячий анонс * Вже у середу, о 21:45 збираємось всією #fioletfamily на онлайн-концерт на нашому YouTube-каналі! Чайок чи вінішко, піца чи торт і танці в кожного вдома - ваш маст-хев * Вас і так ніхто не побачить * З нас - ваші улюблені пісні, атмосфера, настрій і любов * Почуємось і побачимось всупереч карантину! #fiolet_band #fiolet #sergiy_kolos #rock #music #fan #фіолет #fioletfamily

A post shared by Фіолет (@fiolet_band) on

Melovin анонсировал выступление на 19.20 18 марта – концерт артиста будет транслироваться на его странице в Instagram.

"Хочется скрасить ваши будни в это непростое для всех нас время и спеть для вас в прямом эфире в Instagram", – заявил он.

View this post on Instagram

#MELOVINATORS Размышлял вчера об этой идее целую ночь! Проснулся и увидел пост от прекрасных @the_hardkiss , обрадовался что мы с ребятами на одной волне! Хочется скрасить ваши будни, и развеять в это непростое для всех нас время! Уже завтра я хочу спеть для Вас в прямом эфире Instagram #melovininstalive Напишите свой топ 6 моих треков которые вы любите! И мы приведем теплый вечер вместе! * Время трансляции 19:20 Передаю эстафету не менее крутым @kazka.band и @maruvofficial * Давайте объединимся и подарим фанам *

A post shared by MÉLOVIN (@melovin_official) on

Ранее музыкальные флешмобы в сети провели певица Светлана Тарабарова, солистка украинской группы The Hardkiss Юлия Санина, лидер британской группы Coldplay Крис Мартин и австралийский музыкант Кит Урбан.

Ожидается, что в ближайшие дни карантинные квартирники проведут певицы Джамала, Тина Кароль, Maruv, группа Kazka.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции введен карантин: в стране запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Ограничительные меры продлятся до 3 апреля. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам, а с 17 марта прекращено авиационное сообщение с другими странами.

18 марта в Украине прекращены железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки, а также остановлена работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днепре. Личный автомобильный транспорт граждан может перемещаться без ограничений.

Издание "ГОРДОН" подготовило инструкцию, в которой описано, что делать, если заподозрили у себя симптомы заражения коронавирусом.