вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Клопотенко призвал заниматься любовью "на украинском"

Клопотенко призвал заниматься любовью Клопотенко: Я стал собой на 100%, когда перешел на украинский язык
Фото: klopotenko / Instagram
В День украинской письменности и языка шеф-повар Евгений Клопотенко призвал подписчиков все делать на украинском, в том числе и заниматься любовью. 

"Я стал собой на 100%, когда перешел на украинский язык. И никакие коучи по поиску своего "Я" не нужны. Базовый ты – это твой язык, ну и еда, конечно. Так что давайте продолжать говорить на украинском, писать на украинском, есть украинское, заниматься любовью на украинском (это для тех, кто еще не пробовал), думать на украинском, ругаться на украинском, благодарить наших защитников на украинском. Потому что оно такое все настоящее и теплое, когда на украинском", – написал он в Instagram 9 ноября.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Ievgen Klopotenko (@klopotenko)

Контекст

В 2015 году Евгений Клопотенко стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, цель которого – изменение культуры питания.

В 2021 году Клопотенко вошел в список людей, которые влияют на будущее мировой гастрономии, 50 Next, представленный The World's 50 Best Restaurants.