$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Украинский Playboy заявил о полном переходе на государственный язык

Украинский Playboy заявил о полном переходе на государственный язык Теперь по-украински будет происходить и онлайн-коммуникация журнала с читателями
Фото: depositphotos.com
Украинская версия журнала Playboy 3 января объявила в Facebook, что теперь издание будет выходить только на украинском языке.

"Playboy Ukraine заговорил на украинском. И не только в интервью с очаровательной Кристиной Соловий еще в сентябре. Легендарный журнал и онлайн-коммуникация теперь исключительно на украинском", – говорится в сообщении.

Контекст

Журнал Playboy – развлекательный лайфстайл-журнал для мужчин. Его основал в 1953 году в США Хью Хефнер с друзьями. Сейчас у журнала есть 28 национальных версий, еще 11 закрыли ранее.

Украинская версия журнала Playboy с редакцией в Киеве появилась в 2005 году и журнал выходил только на русском языке. С 2010 года главным редактором журнала Playboy в Украине Влад Иваненко. В 2020 году он приобрел права на бренд в Украине после того, как главный офис в США заявил о некоторых сокращениях, в частности об отказе от печатной версии и нескольких национальных версий.