вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Коллега Дикусара, который защищает Украину от российских оккупантов, сообщил о его госпитализации

Коллега Дикусара, который защищает Украину от российских оккупантов, сообщил о его госпитализации 1 марта 2022 года Дикусар сообщил, что пополнил ряды украинской армии
Фото: dikusar_dmitriy / Instagram
Украинский хореограф Дмитрий Дикусар, который после полномасштабного вторжения РФ в Украину добровольцем отправился на фронт, был госпитализирован. Об этом в интервью, которое 1 июня вышло на YouTube-канале украинского журналиста Славы Демина рассказал коллега Дикусара, украинский танцор Евгений Кот.

"С Димой мы, я не могу сказать, что часто, но переписываемся. Я ему пишу, как у него дела. Недавно писал, он был в больнице. Он заболел, какая-то очень серьезная ангина у него была, и он был как раз на больничном, – объяснил Кот. – В начале я у него спросил, что там, как дела. Он говорит: "Это стремно". Большинство парней, с которыми он пришел туда, уже нет в живых".

Кот отметил, что не спрашивал у Дикусара о том, продолжит ли он танцевальную карьеру после победы над российскими оккупантами.

Контекст

1 марта 2022 года Дикусар сообщил, что пополнил ряды украинской армии. 14 марта вместе со своими сослуживцами он попал под авиаудар баллистических ракет

Хореограф редко публикует в сети посты.