вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Комаровский опубликовал главу из своей книги о коронавирусе. Книга была переведена на китайский и издана в 2012 году

Комаровский опубликовал главу из своей книги о коронавирусе. Книга была переведена на китайский и издана в 2012 году Комаровский писал о коронавирусе восемь лет назад
Фото: doctor_komarovskiy / Inatagram

Доктор Евгений Комаровский напомнил подписчикам о том, что коронавирус существовал задолго до пандемии. 

Доктор Евгений Комаровский в Instagram опубликовал фото одной из глав своей книги, которая была издана восемь лет назад не только на русском, но и на китайском языке. 

"А это глава о коронавирусе из моей книги про ОРЗ на китайском языке – напечатано в 2012 году!" – подписал он публикацию.

Описывая в книге коронавирус, доктор объясняет происхождение медийного названия вируса и подчеркивает, что он "чрезвычайно и повсеместно распространен в живой природе". 

"Коронавирус вызывает у человека легкие заболевания кишечника и дыхательных путей", – говорится в книге доктора Комаровского. 

"Комаровский еще и пророк", – отреагировали подписчики на его публикацию. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 8 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1,43 млн, из них более 301 тыс. выздоровели, а 82 195 человек умерли.

В Украине коронавирус виявлен у 1688 человек, из которых 52 скончались, 35 выздоровели.