вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Концерт Бейонсе в Швеции мог стать причиной инфляции в этой стране

Концерт Бейонсе в Швеции мог стать причиной инфляции в этой стране Бейонсе – 32-кратная обладательница премии "Грэмми"
Фото: ЕРА
Экономист Danske Bank Майкл Гран в комментарии BBC высказал мнение, что росту инфляции в Швеции (9,7% в мае) косвенно способствовал концерт американской певицы Бейонсе.

По словам эксперта, выступление артистки спровоцировало рост цен на отели, а также могло быть причиной значительного роста цен на услуги в сфере отдыха и культуры. 

Гран подчеркнул, что "не стал бы винить Бейонсе за высокую инфляцию, но спрос на ее выступление в Швеции немного добавил к этому". 

14 июня в Twitter эксперт отметил, что ожидает снижения цен в июне.

BBC, ссылаясь на данные американсокго сайта Airbnb по аренде жилья, отмечает, что поиски жилья в городах, где запланированы концерты Бейонсе, резко возросли после того, как об этом было объявлено.

The Guardian 23 мая писало, что в Лондоне (Великобритания) спрос на гостиничные номера накануне выступления артистки настолько вырос, что местные власти выселили бездомные семьи, которые были размещены в отеле Travelodge на севере Лондона, чтобы там могли разместиться поклонники артистки.

Контекст

Бейонсе – 32-кратная обладательница премии "Грэмми", исполнительница песен в стиле R'n'B и хип-хоп. 

В феврале 2023 года певица анонсировала первое за семь лет мировое концертное турне "Ренессанс". Первое выступление состоялось 10 мая в Стокгольме (Швеция). Тур завершится в октябре в Новом Орлеане (США).