вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Концерт SunSay во Львове отменили из-за угрозы акций протеста

Концерт SunSay во Львове отменили из-за угрозы акций протеста Зрители могут вернуть деньги за билеты, купленные на концерт SunSay
Фото: SunSay / Facebook

Концерт музыканта SunSay, который он планировал дать во Львове, отменили.

Концерт финалиста украинского отбора на "Евровидение-2016", музыканта SunSay, который должен был состояться 7 апреля во Львове, отменили. Об этом сообщается на сайте по продаже билетов concert.ua.

На этом же сайте производится возврат купленных билетов на мероприятие

Ранее ГО "Экономическое бойкотное движение" с официальным заявлением обратилось к городским чиновникам, чтобы те "сделали невозможным выступления группы SunSay во Львове". Причиной обращения назвали тот факт, что SunSay выступал в оккупированном Крыму и РФ.

Фото документа активист Олег Радик размещал на своей странице на Facebook.

Економічний Бойкотний Рух зареєстрував прохання до чиновників Львова унеможливити концерт SunSay у Львові. Далі буде. Номер 2-4576-2603 від 03.03.2016

Опубликовано Oleh Radyk 3 марта 2016 г.

Недавно стало известно, что SunSay помогает переселенцам из зоны АТО, предоставляя бесплатное обучение в своем хабе.

Вопросы, которые певица Руслана задавала музыканту SunSay в эфире национального отбора, вызвали общественный резонанс.

Один из членов жюри, актер Андрей Данилко заявил, что песня SunSay нарушает правила отбора, ведь она была опубликована задолго до срока, который предусмотрен правилами песенного конкурса.

13 февраля во втором полуфинале национального отбора на "Евровидение-2016", высшую сумму баллов набрал SunSay с композицией Lovemanifest. Позже пользователи соцсетей обвинили его в частных гастролях по РФ, проведении концертов в оккупированному Крыму и в симпатии к сепаратистам, что проявилось в его подписке на паблики "Новороссии". В ответ на эти обвинения Запорожец заявил, что не собирается прекращать выступления в России, поскольку считает своих слушателей в этой стране такими же, как в Украине. 

В национальном отборе SunSay занял третье место