вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Конкурсная песня участников "Евровидения 2021" Go-A стала второй по популярности в США на Spotify

Конкурсная песня участников Go-A заняла пятое место на "Евровидении 2021"
Фото: go_a_band / Instagram
Конкурсная песня Shum, с которой украинская группа Go-A вошла в пятерку лидеров на международном песенном конкурсе "Евровидение 2021", на момент публикации новости занимает второе место в американском рейтинге музыкального сервиса Spotify – Viral 50. Об этом коллектив также сообщил 14 июня на своей официальной странице в Instagram.

"Нашумели в топ-50 популярных треков в США. Сейчас Shum находится на втором месте и продолжает звучать во всех уголках мира", – говорится в публикации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Go_A (@go_a_band)

Контекст

22 мая в Роттердаме (Нидерланды) состоялся финал международного песенного конкурса "Евровидение 2021", в котором приняли участие представители 26 стран. Представители Украины группа Go-A заняла пятое место с композицией Shum – победителем стала группа Måneskin из Италии.

Изначально группа Go-A должна была выступать на "Евровидение 2020" с песней "Соловей", но после того, как конкурс был отменен из-за пандемии коронавируса, коллектив автоматически стал представителем Украины на "Евровидении 2021". Для участия в конкурсе артисты написали новую песню Shum.

В конце мая композиция занимала первое место в рейтинге музыкального сервиса Spotify – Viral 50, а в начале июня дебютировала на 80-м месте в музыкальном чарте Billboard Global 200 excl US.