вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Конкурсные работы кинофестивалей появятся в сети

Конкурсные работы кинофестивалей появятся в сети Работы участников Каннского кинофестиваля будут показаны в свободном доступе на YouTube
Фото: ЕРА

20 именитых кинофестивалей присоединились к благотворительной инициативе YouTube, предоставив в свободный доступ конкурсные киноработы.

С 29 мая по 7 июня в YouTube состоится первый в истории кинематографа онлайн-кинофестиваль We Are One: A Global Film Festival, который станет альтернативой отмененным из-за эпидемии коронавируса фестивалям в Каннах (Франция), Венеции (Италия), Нью-Йорке (США), Токио (Япония), сообщается в анонсе, обнародованном на официальной странице организаторов в YouTube.

Участие в онлайн-фестивале примут более 20 именитых мировых кинофестивалей, проведение которых оказалось невозможным в условиях эпидемии. В рамках фестиваля зрители со всего мира смогут в свободном доступе посмотреть конкурсные работы участников киноконкурсов.

Во время проведения онлайн-фестиваля также будет объявлен благотворительный сбор средств, которые будут направлены на борьбу с коронавирусом.

Организаторы кинопремий "Оскар" и "Золотой глобус" заявили, что из-за пандемии коронавируса допустят к конкурсному отбору фильмы, которые были показаны онлайн.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 3,1 млн человек, из них более 217 тыс. умерли, а 935 тыс. выздоровели.