вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Королева Елизавета II записала обращение к нации в связи с пандемией коронавируса

Королева Елизавета II записала обращение к нации в связи с пандемией коронавируса Елизавета II обратится к народу в связи с пандемией коронавируса
Фото: ЕРА

Обращение 93-летней королевы Великобритании Елизаветы II к британскому народу будет транслироваться вечером 5 апреля. 

Королева Великобритании Елизавета II записала видеообращение к британскому народу в связи с пандемией коронавируса, сообщает издание Royal Central.

Телевизионная трансляция видеобращения состоится  5 апреля в 20.00 по местному времени на британских телеканалах. 

Издание сообщает, что съемки проходили в конце марта в Виндзорском замке в графстве Беркшир, куда королева переехала две недели назад, следуя советам относительно своей безопасности во время эпидемии коронавируса. 

Издание подчеркивает, что это будет первое внеплановое телевизионное обращение королевы за последние 18 лет.  В последний раз Елизавета II выходила в телеэфир в 2012 году после смерти королевы-матери.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 3 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1 млн, из них более 218 тыс. выздоровели, а 54 369 человека умерли.

В Великобритании количество инфицированных составляет 34 192 человека, из которых 3611 умерли.