вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Коронация Чарльза III. Самые яркие уличные образы поклонников королевской семьи. Фото photo icon

Коронация Чарльза III. Самые яркие уличные образы поклонников королевской семьи. Фото Многие поклонники королевской семьи подобрали для мероприятия наряды, которые привлекают внимание
Фото: ЕРА
В ожидании коронационного шествия в Вестминстерское аббатство из Букингемского дворца поклонники британской королевской семьи заранее заняли места на улицах Лондона, чтобы увидеть короля Великобритании Чарльза III.

Многие из них подобрали для мероприятия наряды, которые привлекают внимание. Интернет-издание "ГОРДОН" собрало самые яркие фото поклонников королевской семьи.

Контекст

Принц Чарльз унаследовал трон после смерти королевы Великобритании Елизаветы II, которая умерла 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет.

Церемония коронации Чарльза III и его жены, королевы-консорта Камиллы состоится 6 мая, праздничные мероприятия продлятся до 8 мая включительно.

Чарльз III с женой Камиллой приедут в Вестминстерское аббатство с процессией из Букингемского дворца, которая начнет свое шествие в 12.20 по киевскому времени. Служба коронации в Вестминстерском аббатстве начнется в 13.00 и закончится в 15.00.

После службы король с супругой вернутся в Букингемский дворец в большой торжественной процессии. В этой процессии к ним присоединятся другие члены королевской семьи. 

Коронационное шествие продлится около 30 минут. Король и его супруга будут путешествовать в карете Gold State, запряженной восемью лошадьми Windsor Grey.

В Букингемский дворец король и его жена Камилла прибудут около 15.30 и в сопровождении членов королевской семьи выйдут на балкон, чтобы завершить торжественные мероприятия. Они примут салют от вооруженных сил Соединенного Королевства и Содружества в садах Букингемского дворца. 

При хорошей погоде в 16.30 вооруженные силы проведут коронационный полет над торговым центром и Букингемским дворцом.

На церемонию приглашены около 2,2 тыс. гостей, включая первую леди Украины Елену Зеленскую.

По информации СМИ, церемония обойдется британским налогоплательщикам примерно в $125 млн.