вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кронпринцесса Швеции Виктория с супругом посетили полевой госпиталь для инфицированных коронавирусом

Кронпринцесса Швеции Виктория с супругом посетили полевой госпиталь для инфицированных коронавирусом В Швеции коронавирус диагностировали у 2840 человек
Фото: kungahuset / Instagram

Национальный совет здравоохранения Швеции намерен до 30 марта полностью укомплектовать койками военный полевой госпиталь в Стогкольме, переоборудованный для лечения больных COVID-19. 

Кронпринцесса Швеции Виктория со своим мужем кронпринцем Даниэлем посетили полевой госпиталь в Стогкольме, сообщается на официальной странице наследницы шведского престола в Instagram.

"Принцесса Виктория и принц Даниэль посетили госпиталь, чтобы поблагодарить шведских военных за проделанную работу", – говорится в сообщении.

Как пишет издание Royal Central, шведские военные круглосуточно работают на територрии госпиталя, чтобы успеть до 30 марта укомплектовать его койками для больных, инфицированных коронавирусом. 

Решение о перепрофилировании военного госпиталя было принято Национальным советом здравоохранения и социального обеспечения Швеции, сообщает издание. 

Во время визита в госпиталь руководитель Стогкольмского департамента здравоохранения Бьерн Эрриксон рассказал принцессе Виктории о том, как будет проходить обслуживание пациентов в условиях госпиталя. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным Университета Джонса Хопкинса по состоянию на утро 27 марта, в мире коронавирусной инфекцией заразились 537 042 человек, число умерших составило 24 110, выздоровели 123 268 человек.

В Швеции коронавирус диагностировали у 2840 человек, из которых 77 умерли, 16 – выздоровели.