вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Крупин продал на аукционе гильзу за 70 тыс. грн, чтобы купить авто для защитников Бахмута. Фото photo icon

Крупин продал на аукционе гильзу за 70 тыс. грн, чтобы купить авто для защитников Бахмута. Фото Крупин после полномасштабного вторжения РФ в Украину занимается волонтерской деятельностью
Фото предоставлено командой Крупина
Украинский певец Михаил Крупин и группа "Коррупция" собрали на благотворительном аукционе в Киеве около 200 тыс. грн в поддержку ВСУ. Об этом сообщается в пресс-релизе, который команда артиста предоставила интернет-изданию "ГОРДОН".

Аукцион был проведен в рамках концертов, которые состоялись в Киеве 20-го и 21 января. Во время выступления артист исполнял свои новые песни на украинском языке, отказавшись от русскоязычных хитов из своего репертуара. 

В качестве лотов на аукцион были выставлены гильза, магазин от автомата российского оккупанта, детали украинской военной техники и кейс для NLAW. 

Отмечается, что гильза была продана за 70 тыс. грн, а за вырученные от ее продажи деньги Крупин планирует приобрести авто для украинских защитников в Бахмуте. 

Контекст

Михаил Крупин родился в 1981 году в Харькове. После нападения РФ на Украину он вывез из Харькова свою семью. 

В настоящее время артист занимается волонтерской деятельностью – он помогает организовывать сбор и доставку гуманитарной помощи в Харьков, а также занимается сбором средств на приобретение авто для передовой.