"Кто-то скажет: "Каблук". Это – бред". Буданов рассказал о своем втором браке
Фото: ЕРА
Начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов считает свою супругу Марианну самой главной ценностью в жизни. Об этом он заявил в интервью, которое 2 августа опубликовано на YouTube-канале украинской журналистки Натальи Мосейчук.
"Моя жена – самая большая моя ценность. Она всегда со мной. И вместе с ней мы преодолеем что угодно в этом мире. Нет такого, с чем мы не справимся. Только мы вместе. Опять-таки – вопрос единства, – сказал Буданов. – Мы – вместе, у нас есть единство, мы преодолеем что угодно в этом мире. Нет такого, что нас сломает".
Буданов подчеркнул, что его супруга является для него всем. На вопрос, не боится ли он так говорить, глава ГУР добавил, что должен не бояться это признавать, а наоборот – благодарить жену.
"Может, кто-то скажет: "Каблук" и так далее. Это все бред. Нет, это единство. Единство – это все", – сказал он.
Марианна – вторая жена Буданова. Они поженились в августе 2013 года. Первый брак Буданова был зарегистрирован в 2009 году.
Буданов очень редко говорит о своей супруге, которая с июня 2021 года является советником мэра Киева Виталия Кличко.
В октябре 2022 года Буданова дала интервью украинскому журналу Elle, в котором рассказала о себе. Она сообщила, что по образованию психолог, с 2015-го по 2017 год занималась волонтерской деятельностью в Главном военном госпитале на Госпитальной в Киеве.
Рассказывая о романтике в отношениях с супругом, Буданова призналась, что они пишут друг другу записки.
В ноябре 2023 года украинское издание "Бабель" сообщило, что Марианну Буданову госпитализировали с отравлением. Валерий Кондратюк, возглавлявший Главное управление разведки Минобороны Украины в 2015–2016 годах, рассказал, что в организме Будановой обнаружили такие тяжелые металлы, как ртуть и мышьяк. В интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман он уточнил, что лечение Будановой завершено, а главной версией является личная месть нелигитимного президента страны-оккупанта РФ Владимира Путина.
Весной 2024 года Буданов говорил, что состояние супруги после отравления стабилизировалось.
В феврале 2025 года Марианна Буданова впервые после отравления тяжелыми металлами появилась на публике.