вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кулеба во время перекуса в McDonald's рассказал Блинкену, как спасался в молодости от похмелья. Госсекретарь США отреагировал. Фото, видео photo icon

Кулеба во время перекуса в McDonald's рассказал Блинкену, как спасался в молодости от похмелья. Госсекретарь США отреагировал. Фото, видео Блинкен выразил уверенность, что Кулеба в молодости не часто страдал от похмелья
Фото: Secretary Antony Blinken / X

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пригласил государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкена, который 6 сентября посетил Киев, в одно из столичных заведений американской сети ресторанов McDonald's. Соответствующее видео разместил в социальной сети X (Twitter) украинский журналист Остап Ярыш.

Блинкен заказал картошку фри, а Кулеба – пирог с начинкой.

"Когда я был студентом, моя лучшая еда от похмелья была в McDonald's", – во время общения с Блинкеном признался Кулеба. 

"Я уверен, что это было очень редко", – отреагировал Блинкен.

Блинкен поздно вечером 6 сентября поделился на своей странице в соцсети X снимками, на которых запечатлен с Кулебой в McDonald's.

"Спасибо министру иностранных дел Дмитрию Кулебе за усилия, чтобы такие компании, как McDonald's, вновь открыли двери своих ресторанов в Украине год назад. Соединенные Штаты, наши союзники и партнеры будут едины с Украиной столько, сколько потребуется", – написал он.

Контекст

Блинкен прибыл в Киев с необъявленным визитом. Последний раз госсекретарь США посещал Украину почти год назад – 8 сентября. Тогда визит Блинкена также не объявляли.

6 сентября Блинкен объявил о выделении более $1 млрд на помощь Украине.