вернуться на
$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кутчер заявил, что у приемных детей в США повышен риск стать жертвой насилия

Кутчер заявил, что у приемных детей в США повышен риск стать жертвой насилия Кутчер встречался с жертвами насилия в разных странах мира
Фото: EPA

Голливудский актер Эштон Кутчер заявил, что специальные технологии для идентификации жертв насилия смогли помочь 6 тысячам человек.

Голливудский актер Эштон Кутчер на слушаниях комитета по международным отношениям Сената США выступил с речью о ликвидации современного рабства.

Видео обнародовали на сайте Сената.

Он выступал как соучредитель компании Thorn, использующей технологии для помощи в идентификации и нахождении жертв торговли людьми и борьбы с детской порнографией.

Кутчер рассказал, что встречался с жертвами насилия из РФ, Мексики, Индии. Актер признался, что присутствовал на рейдах ФБР и становился свидетелем преступлений.

По словам Кутчера, в США более 500 тыс. детей находятся в приемных семьях, и, по его мнению, именно эти дети с большей вероятностью, чем другие, могут стать жертвами насилия.

Как рассказал актер, специальные технологии помогли помочь 6 тысячам жертв насилия – с их внедрением стало возможно быстрее раскрыть преступления и обезвредить насильников .

Организация Thorn была основана в 2009 году актерами Деми Мур и Эштоном Кутчером. Сейчас Кутчер называет деятельность в компании своим основным занятием.