вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лидер Aerosmith Тайлер собрал на аукционе $2,4 млн в фонд пострадавших от сексуального насилия

Лидер Aerosmith Тайлер собрал на аукционе $2,4 млн в фонд пострадавших от сексуального насилия Тайлер пригласил на свою вечеринку знаменитостей
Фото: ЕРА

Солист американской группы Aerosmith Стив Тайлер является создателем благотворительного фонда Janie's Fund, открытого для помощи жертвам сексуального насилия.

28 января в Лос-Анджелесе солист американский группы Aerosmith Стив Тайлер устроил вечеринку для знаменитостей. Целью был сбор средств для благотворительного фонда музыканта под названием Janie's Fund, созданного для помощи жертвам сексуального насилия. Об этом сообщает издание Forbes.

В 1989 году появилась песня группы Aerosmith Janie’s Got a Gun ("У Джейни есть пистолет"), которая рассказывала о девушке, убившей своего отца из-за насилия. В 2015 году Тайлер в сотрудничестве с общественной организацией Youth Villages создал свой благотворительный фонд Janie’s Fund. 

В ходе вечеринки музыканта организаторы устроили аукцион, все собранные средства от которого были направлены на нужды фонда Тайлера. По данным издания, было собрано около $2,4 млн.

По информации Daily Mail, в мероприятии приняли участие музыкант Элис Купер, дочь Тайлера Челси и возлюбленная Эйми Престон, актеры Шэрон Стоун, Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис, Эшли Симпсон, Джон Корбетт, Эван Росс и другие.

Тайлер – американский рок-музыкант, вокалист и лидер группы Aerosmith. Его имя находится на 99-й позиции в списке величайших вокалистов журнала Rolling Stone.