вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Лихута о сотрудничестве Константина Меладзе с Ани Лорак: Это же не было изнасилование? Есть предложение – ты вправе отказаться

Лихута о сотрудничестве Константина Меладзе с Ани Лорак: Это же не было изнасилование? Есть предложение – ты вправе отказаться Лихута: В любом бизнесе есть грязь, преступления
Фото: tpovaliyofficial / Instagram

Продюсер украинской певицы Таисии Повалий Игорь Лихута в эфире передачи "Позаочі", которая 19 мая вышла на телеканале "Интер", прокомментировал заявление проживающей в России украинской певицы Ани Лорак о том, что продюсер Константин Меладзе предлагал ей условия работы, "лежащие в личной плоскости", а после отказа мстил ей. 

"Тут ситуация какая? Это же не было изнасилование? Я не сомневаюсь, что Ани Лорак большая артистка, я к ней отношусь с уважением, но если есть предложение – предложение! – то ты вправе отказаться и идти другой дорогой. Это их личные взаимоотношения – между Ани Лорак и Меладзе. И только им двоим решать", – заявил Лихута.

Он отметил, что такие отношения свойственны для любых сфер бизнеса.

"Говорить, что это характерно только для шоу-бизнеса, я бы не стал. В любом бизнесе есть грязь, преступления", – заявил он.

Лихута признался, что в свое время подобные предложения поступали и его жене Таисии Повалий, но отказался назвать имена людей, который предпринимали такие попытки.

Видео: Телеканал Интер (Inter TV channel) / YouTube

Контекст

24 апреля 2021 года в эфире телеканале "Россия 1" строящая карьеру в РФ украинская певица Ани Лорак заявила, что Константин Меладзе предлагал ей условия работы, "лежащие в личной плоскости", и мстил ей после отказа. 

Младший брат Константина Меладзе, российский певец Валерий Меладзе, реагируя на просьбу журналистов прокомментировать заявление Ани Лорак, попросил "научиться спрашивать что-то поинтереснее". "Какой негодяй это придумал?!" – возмутился тогда он.

Проживающая в России украинская певица Loboda, которая в 2004–2009 годах была участницей группы "ВИА Гра", назвала заявление Ани Лорак спекуляцией.

При этом российский музыкальный критик Сергей Соседов заявил, что верит словам Ани Лорак

Ани Лорак поддержала украинская артистка Оля Полякова, заявив, что Меладзе тоже предлагал ей личные отношения взамен на карьеру. Полякова призвала коллег не замалчивать случаи харассмента в шоу-бизнесе. С таким же заявлением выступила бывшая солистка "ВИА Гры" Татьяна Найник – она заявила, что Меладзе домогался ее.

Украинская певица Анастасия Приходько, которая также сотрудничала с Меладзе, отметила, что не получала от продюсера тех предложений, о которых говорила Ани Лорак.

Спустя почти месяц после своего заявления Ани Лорак потребовала прекратить публичную травлю Меладзе, сообщив, что из ее интервью были сделаны неправильные выводы.