вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Loreen единственная из участников "Евровидения 2023", кто отказался подписать флаг Украины. Менеджер Tvorchi рассказала о реакции певицы

Loreen единственная из участников Loreen победила на "Евровидении 2023", получив 340 баллов от профессионального жюри и 243 балла от зрителей
Фото: ЕРА
Победительница "Евровидение 2023" Loreen из Швеции отказала участникам украинской группы Tvorchi подписать флаг Украины, который они намерены разыграть на благотворительном аукционе. Об этом в комментарии, который 29 мая опубликован на сайте "Обозреватель", заявила менеджер группы Tvorchi Юлия Могилюк.

Могилюк отметила, что шведская певица стала единственной из всех участников конкурса, кто отказался оставить автограф на флаге. 

"Loreen, пожалуй, единственная участница из всех, с которой особого контакта у нас не было. Она держалась в стороне от всех и единственная, кто отказала подписать флаг, который мы просили подписать участников, чтобы потом разыграть его на благотворительном аукционе в поддержку Украины", – подчеркнула менеджер.

Могилюк призналась, что фаны "Евровидения" "хейтили группу Tvorchi и Украину".

"Это была месть за прошлогоднюю победу Украины, которая, по их мнению, была незаслуженной. За период подготовки мы прочитали множество комментариев, где они обвиняли нас в том, что к Украине особое внимание и что "Украина вновь выиграет из-за войны", – заявила менеджер коллектива. 

Контекст

"Евровидение 2023" проходило в Великобритании от имени Украины. Участие в гранд-финале принимали представители 26 стран.

Loreen получила 340 баллов от профессионального жюри и 243 балла от зрителей, набрав в сумме 583 балла. Таким образом, "Евровидение 2024" пройдет в Швеции. Для Швеции это седьмая победа на "Евровидении" и вторая победа для самой артистки. В 2012 году она уже побеждала на "Евровидении" с песней Euphoria.

В сети артистку обвиняют в плагиате, заявляя, что ее песня похожа как минимум на две другие, которые были написаны ранее.

Второе место на "Евровидении 2023" заняла Финляндия (526 баллов), а на третьем месте оказался Израиль (362 балла).

Tvorchi представляла Украину с песней Heart of Steel. Группа получила 243 балла, заняв шестое место.