вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Макаревич ответил российским пропагандистам, предложившим лишить его социальных выплат и звания народного артиста страны-агрессора РФ

Макаревич ответил российским пропагандистам, предложившим лишить его социальных выплат и звания народного артиста страны-агрессора РФ Макаревич: Отъ..ебитесь уже, в самом деле
Фото: Андрей Макаревич / Facebook

Проживающий в Израиле российский музыкант Андрей Макаревич отреагировал на инициативу российских пропагандистов лишить его звания народного артиста страны-агрессора РФ и социальных выплат. Он попросил их от него "отъ...баться". Об этом артист написал 21 января в Facebook.

"Вот удивительно – уехал из России почти два года назад. Уже очень давно ничего ни о России, ни о ее гражданах не пишу (неинтересно), о возвращении не заикался и не собираюсь и вообще занят своей жизнью и своими делами. Нет же – дня не проходит, чтобы не летела в мою сторону какая-нибудь какашка – то я голодаю, то опять кого-то оскорбил, то попросился обратно, то вдруг умер. Отъ..ебитесь уже, в самом деле", – написал Макаревич.

Свой пост он разместил спустя несколько дней после того, как российский пропагандист Виталий Бородин обратился в российский Минкульт с просьбой отобрать у Макаревича пенсию и надбавки за статус народного артиста. Пропагандист заявил, что речь идет о ежемесячных выплатах в размере 60 тыс. руб., написал 17 января российский Telegram-канал SHOT.

Контекст

Макаревич родился 11 декабря 1953 года в Москве (РФ). Он является основателем и лидером рок-группы "Машина времени" (1969). Музыкант с марта 2022 года вместе со своей женой, израильской бизнесвумен украинского происхождения Эйнат Кляйн, проживает в Израиле. 6 апреля 2022 года у них родился сын.

Макаревич поддерживает Украину с самого начала военной агрессии России. Музыкант назвал президента РФ Владимира Путина вождем, который способен нажать на ядерную "красную кнопку", и на реальном примере показал, как происходит зомбирование людей.