вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Макаревич: У украинцев сильное ощущение страны. У россиян – крайне размытое. Огромная неосвоенная территория, и постоянно чего-то не хватает

Макаревич: У украинцев сильное ощущение страны. У россиян – крайне размытое. Огромная неосвоенная территория, и постоянно чего-то не хватает Макаревич высказался о россиянах
Фото: Андрей Макаревич / Facebook

Российский музыкант Андрей Макаревич 11 октября объяснил в интервью YouTube-каналу "Дождь", почему россияне не в состоянии изменить власть.

"У них более сильное ощущение страны. У россиян оно крайне размыто. Мы имеем огромную территорию, сильно не освоенную, частично не заселенную, и нам постоянно чего-то не хватает. Постоянно что-то захватывают", – сказал Макаревич.

Он отметил, что россияне боятся проявлять сострадание, потому что видели, как их "товарищ получил по шапке", а кто-то, как выразился музыкант, прячется в футляре.

"Ситуация, где каждый вынужден решать за себя, а, в общем, люди не очень привыкли", – подытожил Макаревич.

Контекст

Макаревич родился 11 декабря 1953 года в Москве (РФ). Он является основателем и лидером рок-группы "Машина времени" (1969). Музыкант с марта 2022 года вместе со своей женой, израильской бизнесвумен украинского происхождения Эйнат Кляйн, проживает в Израиле. 6 апреля 2022 года у них родился сын.

Макаревич поддерживает Украину с самого начала военной агрессии России. Музыкант назвал президента РФ Владимира Путина вождем, который способен нажать на ядерную "красную кнопку", и на реальном примере показал, как происходит зомбирование людей.