вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Мне кажется, отец нарвался". Чмерковский рассказал, почему его родители в 90-е переехали в США

Чмерковский родился в Одессе
Фото: maksimc / Instagram
Проживающий в США украинский хореограф, судья шоу "Танцы со звездами" на "1+1" Макс Чмерковский в интервью, которое 13 октября вышло на YouTube-канале "Люкс ФМ", рассказал, что его родители переехали в США из-за проблем, которые возникли у его отца в Украине.

"Он абсолютно интеллигентный еврейский мальчик, но жизнь была такая, что нужно было чем-то заниматься, он пробивной. Ему нравится строить свое какое-то дело. А я так понимаю, что в то время к тебе могли подойти и сказать: "Ты сильно пробивной?" Мне кажется, вот он нарвался так, и мы в какой-то момент должны были уехать", – сказал Чмерковский.

Еще одной причиной переезда в Америку, по словам хореографа, стало то, что отца поставили на воинский учет.

"Это было совсем страшно для мамы, у которой брат приехал из Афганистана в 80-х, поэтому она все это еще помнила", – заявил Чмерковский.

По словам хореографа, переехав в Америку, его отец и мать сразу пошли работать.

"Отец работал в двух пиццериях – в одной он мыл посуду со своими двумя красными дипломами, а в другой развозил пиццу. Учил английский, компьютерное программирование. Мама что-то пыталась делать – маникюр и педикюр, – но когда устроилась на работу, ей сказали, что еще нужно делать подмышки. У нее сразу появился рвотный рефлекс, и на этом ее педикюрная карьера закончилась", – рассказала Чмерковский.

Видео: Люкс ФМ / YouTube

Контекст

Чмерковский родился в 1980 году в Одессе. Танцами он начал заниматься с четырех лет. В 1994 году Чмерковский вместе с родителями эмигрировал в США.

Известность в Украине Чмерковский получил после участия в первом сезоне шоу "Холостяк" на СТБ (2011). С 2011 года по 2012-й он был ведущим шоу "Куб" на этом же канале.

С 2012 года Чмерковский состоит в отношениях с австралийским хореографом Петой Мургатройд. В январе 2017 года у пары родился сын.