вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Модель Микович устроила фотосессию на фоне обрушившегося моста в Харькове photo icon

Модель Микович устроила фотосессию на фоне обрушившегося моста в Харькове Микович: Обвалившийся мост в Харькове даже не числился аварийным, а аварийных у нас более 60% мостов
Фото: asi_mikovich / Instagram

Украинская модель Ася Микович снялась на фоне обрушившегося моста в Харькове в майке с глубоким декольте и в строительной каске.

Украинская модель Ася Микович на своей странице в Instagram разместила фото на фоне обрушившегося моста в Харькове.

"Обвалившийся мост в Харькове даже не числился аварийным, а аварийных у нас более 60% мостов", – отметила она.

Девушка перечислила меры, которые, по ее мнению, могут спасти жизни людей.

"Была ли причиной обвала фура? Была ли она там вообще?.. Привести все мосты в удовлетворительное состояние дорого, сложно и долго. Но наличие весового контроля помогло бы избежать этих случаев. Установка знаков, ограничивающих движение на аварийных и предаварийных участках, помогла бы избежать этих обвалов. А в дальнейшем, возможно, и спасти чью-то жизнь. Ведь вместо фуры однажды может быть автобус с детьми", – написала Микович.

Для снимков она позировала в майке с глубоким декольте и в строительной каске.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Какая вероятность, что мост упадет? 50/50 - либо упадет, либо нет. Обвалившийся мост в Харькове даже не числился аварийным, а аварийные у нас больше 60% мостов. ( уточню, что конкретно этот мост не смотря на то, что в результате обследования в 2018 году гарантировать безопасность без устранения обнаруженных дефектов не ручались, аварийным не числился) Была ли причиной обвала фура? Была ли она там вообще? При обвале моста в 2017 году на Харьковщине обвиняли птицефабрику, которая перевозит комбикорма фурами. В 2018 году в Днепропетровской области под грузовиком рухнула часть моста. Мост находился в аварийном состоянии, но на его территории не было каких бы то ни было  знаков и сообщений, запрещающих движение или предупреждающих об опасности. Привести все мосты в удовлетворительное состояние - дорого, сложно и долго. Но наличие весового контроля помогло бы избежать этих случаев. Установка знаков ограничивающих движений на аварийных и предаварийных участках помогла бы избежать этих обвалов. А в дальнейшем возможно и спасти чью-то жизнь. Ведь вместо фуры, однажды, может быть автобус с детьми. Спасибо за фото @ph_hobo

Публикация от Asi (@asi_mikovich)

Автомобильный мост обрушился в Харькове утром 25 августа. По данным полиции Харьковской области, в результате происшествия никто не пострадал.

По предварительным данным, причиной обрушения моста стал проезд по нему тяжелого транспорта, сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) и ч. 2 ст. 275 (нарушение правил безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) Уголовного кодекса Украины.