вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Могилевcкая о болезни матери: Если бы она хотела жить, она бы могла жить долго. Но она очень скучала по папе G

Могилевcкая о болезни матери: Если бы она хотела жить, она бы могла жить долго. Но она очень скучала по папе Могилевская о матери: Многие мужчины хотели иметь с ней отношения после смерти папы, но она так и осталась одинокой
Фото: nataliya_mogilevskaya / Instagram

Мать украинской певицы Натали Могилевской Нина Петровна после того, как у нее диагностировали болезнь, не хотела быть для дочери обузой. Об этом артистка рассказала в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону.

"Скажи, что случилось с мамой?" – спросил Гордон.

"Мама заболела, но я до сих пор уверена – если бы она хотела жить, она бы могла жить долго. У нее было прекрасное здоровье до 60 с чем-то лет. Она даже не бывала у врачей, и ничего кроме аспирина не знала – никаких лекарств. Мне кажется, что она очень скучала по папе. Она была привлекательна. Многие мужчины хотели иметь с ней отношения после смерти папы, но она так и осталась одинокой", – рассказала певица.

"Тяжело было осознавать, что она уходит?" – задал вопрос Гордон.

По словам артистки, она тогда так не думала и была уверена, что ее мать проживет гораздо дольше. Могилевская рассказала, что нашла для матери лучшего врача-гематолога, которые жил в Германии.

"Нашла деньги и уехала к нему в Германию. Это был врач, лечивший [жену бывшего президента СССР Михаила Горбачева] Раису Горбачеву. Он отменил диагноз и сказал, что мама может хорошо жить и все будет прекрасно, но это такая болезнь, которая внезапно может дать рецидив. И нужно быстро с этим справиться, – рассказала певица. – Она точно не хотела быть обузой. Хотя я купила квартиру рядом со мной, чтобы вместе гулять, жить".

Могилевская рассказала, что мать умерла, когда она начала делать ремонт в купленной квартире.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Мать Могилевской умерла 31 июля 2013 года в возрасте 68-лет. Последние семь лет жизни мать артистки боролась с болезнью. Нина Петровна Могила похоронена на Лесном кладбище в Киеве рядом со свои мужем.