вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Мы для вас люди или кто?" Украинская актриса Зюбина возмутилась работой "Укрзалізниці"

Зюбина: Возможно, я доживу до того уровня "Укрзалізниці", который хотела бы видеть
Фото: Римма Зюбіна / Facebook
Украинская актриса Римма Зюбина возмутилась тем, что вагон поезда, в котором ей предстояло ехать из Киева в Ужгород, был свежеокрашенным. Артистка, стоя на перроне, записала обращение к руководству "Укразалізниці", в котором попросила разъяснений, подчеркнув, что сама она является аллергиком и астматиком. Видео Зюбина опубликовала 2 июня на своей странице в Facebook.

"С огромным удивлением поняла, что вагон свежеокрашенный. Когда ты заходишь внутрь, то там все пахнет краской. У меня такой вопрос к представителям "Укрзалізниці": существуют ли какие-то технические нормы, когда красится вагон и когда людям можно ехать безопасно в этом вагоне. Я аллергик, астматик. Со мной едут люди, у которых есть свои "букеты" болезней. Едут маленькие дети. Сейчас 17.00, и до 8.00 мы будем дышать "свежеокрашенным вагоном". Возможно, я доживу до того уровня "Укрзалізниці", который хотела бы видеть. Потому что это все не бесплатно и существует за наши налоги", – заявила артистка. 

В комментарии к ролику она также отметила страницу предприятия.

"Мы для вас люди или кто?" – написала она.

Контекст

Критика со стороны Зюбиной в адрес "Укрзалізниці" – не единственное заявление от известных людей на эту тему. В мае 2021 года украинская блогер и певица Анна Тринчер заявила, что у нее из закрытого купе поезда украли деньги и банковские карты.

Летом 2020 года журналистка Анастасия Луговая, ехавшая в купе поезда "Мариуполь – Киев", стала жертвой нападения со стороны злоумышленника Виталия Рудзько.

В апреле 2021 года журналисту из Дании Йоханнесу Вамбергу Андерсену, который ехал в поезде "Укрзалізниці" по маршруту "Киев – Измаил", пришлось самостоятельно мыть свое окно в купе, так как оно показалось ему очень грязным. В комментариях под постом он уточнил, что сначала попытался отмыть окно салфетками, но грязь въелась настолько сильно, что попытки успехом не увенчались. Тогда он решил взять в руки швабру и чистящее средство.