вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Мы дружим семьями". Что известно о начинающей певице, которая стала первой, с кем Потап записал дуэт после распада группы "Потап и Настя"

Katarina о Потапе: Он вдохновляет меня как музыкант и как продюсер
Фото предоставлено командой Потапа

Украинская начинающая певица Katarina – давняя подруга украинского рэпера Потапа (Алексея Потапенко). Об этом в пресс-релизе, посвященном премьере клипа на их совместную песню "Рай де?", интернет-изданию "ГОРДОН" сообщила команда артиста.

Отмечается, что Katarina занимается музыкой с 11 лет, а в детстве "была победительницей многих вокальных конкурсов, училась в Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусства. С 14 лет мечтала стать известной певицей, но не решалась заняться своим авторским творчеством.

"Мы с Алексеем давно знакомы, дружим семьями. Он вдохновляет меня как музыкант и как продюсер. И вот я решилась обратиться к нему за советом, потому что Алексей написал много украиноязычных песен и я понимала, что он разбирается в музыке. Приехала на студию, и это переросло в написание песен, вместе мы сделали несколько крутых треков, пожалуй, позже, я тоже поделюсь ими. А вот когда появилась демоверсия "Рай де?", мы поняли, что хотим сделать эту песню дуэтной. Этот трек о том, как женщинам больно и сложно жить без рая, который создает для нее любимый. Как женщина я понимаю, что без любимого человека рай невозможен нигде", – сказала Katarina.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений KATARINA (@novakatarina.music)

Контекст

"Рай де?" – первая совместная песня Потапа и Katarina, а также первый дуэт Потапа с украинской артисткой после распада его дуэта с украинской певицей Настей Каменских в 2017 году, которая впоследствии стала его женой.

Премьера клипа на дуэтную песню состоялась 17 ноября. Редакция музыкального портала "Музвар", комментируя коллаборацию Потапа и начинающей певицы Katarina, назвала артиста "Титаником", который "готовит к плаванию новую артистку". "Вопрос на миллион – неужели еще остались люди, считающие Потапа успешным продюсером в сегодняшнем контексте? Да, были времена, когда он активно перебирал, кому написать трек, и даже не всем продавал свои песни. Но сегодня, под занавес 2023 года – и такая коллаба с молодой артисткой воспринимается, мягко говоря, странно", – отмечается в публикации "Музвар".

Премьера состоялась на фоне нового скандала с участием Потапа – украинские СМИ обнародовали видео, где он запечатлен во время отдыха в Дубае в компании россиян. После огласки Потап подтвердил, что находится в Дубае, но не стал комментировать отдых с россиянами. Он также не уточнил, как именно выехал за границу во время военного положения. 

Katarina скандалы с участием Потапа не комментировала.