вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Потап впервые после распада группы "Потап и Настя" анонсировал песню с другой певицей. Каменских проигнорировала, СМИ назвали рэпера "Титаником"

Потап впервые после распада группы С 2006-го по 2017 год Потап и Каменских выступали в составе дуэта "Потап и Настя"
Фото: kamenskux / Instagram

Украинский рэпер Потап готовит премьеру дуэтной песни с украинской артисткой Katarina. На это 9 ноября обратила внимание редакция украинского музыкального портала "Музвар" в своем Telegram-канале, разместив соответствующие анонсы со страниц артистов в TikTok.

Потап 8 ноября в Instagram заявил, что готовит дуэтную песню, но не уточнил, с кем именно. При этом в описании он среди других вариантов в том числе упомянул певицу Katarina. Она на своей странице в TikTok разместила фрагмент трека и добавила, что скоро будет премьера.

"Титаник" Потапа готовит к плаванию новую артистку? Рэпер, который никак не может отстрелить реальность, записал общий трек с певицей Katarina (да, новая и неизвестная). Оба уже делают активный прогрев песни, – отмечается в публикации. – Вопрос на миллион – неужели еще остались люди, считающие Потапа успешным продюсером в сегодняшнем контексте? Да, были времена, когда он активно перебирал, кому написать трек и даже не всем продавал свои песни. Но сегодня, под занавес 2023 года – и такая колоба с молодой артисткой воспринимается, мягко говоря, странно". 

Это первый дуэт Потапа с украинской певицей после распада его дуэта с украинской певицей Настей Каменских в 2017 году, которая впоследствии стала его женой. Каменских эту коллаборацию в публичном пространстве не комментировала и не анонсировала, как делала это раньше.

Потап 8 ноября анонсировал премьеру новой дуэтной песни на фоне скандала со своим участием – украинские СМИ обнародовали видео, в котором он запечатлен во время отдыха в Дубае в компании россиян. После огласки Потап подтвердил, что находится в Дубае, но не стал комментировать отдых с россиянами. Он также не уточнил, как именно выехал за границу во время военного положения. 

Контекст

С 2006-го по 2017 год Потап и Каменских выступали в составе дуэта "Потап и Настя". В конце 2017-го они сообщили о прекращении деятельности группы. В том же году Каменских начала сольную карьеру под псевдонимом NK, а Потап занялся продюсированием других артистов и развитием собственной карьеры.

Потап в последнее время оказывается в эпицентре серии скандалов. 18 октября СМИ сообщили, что Потап выехал из Украины в Испанию вместе с женой, украинской певицей Настей Каменских. Потап после огласки заявил, что вскоре намерен вернуться домой.