вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Потап вместе с Каменских покинул Украину. Супругов сняли в аэропорту Варшавы – СМИ photo icon

Потап вместе с Каменских покинул Украину. Супругов сняли в аэропорту Варшавы – СМИ Ни Потап, ни Каменских о своем отъезде не сообщали. 
Фото: kamenskux / Instagram

Украинский артист Потап (Алексей Потапенко) покинул Украину вместе с женой и коллегой Настей Каменских. Об этом 18 октября в своем Telegram-канале сообщил украинской блогер Богдан Беспалов, опубликовав снимки артистов, на которых они запечатлены со спины или в профиль в аэропорту Варшавы (Польша).

По словам блогера, фото ему прислали подписчица, которая встретила артистов в аэропорту имени Фридерика Шопена. По словам собеседницы блогера, сама она направлялась в Барселону (Испания). Этим же рейсом в Испанию летели и Потап с Каменских.

Потап вместе с Каменских покинул Украину. Супругов сняли в аэропорту Варшавы – СМИ фото 1 Скриншот: Bespalovmedia/ Telegram

"Потап после тяжелых недель в Украине вернулся на реабилитацию в Барселону", – прокомментировал обнародованные снимки Беспалов.

Ни Потап, ни Каменских о своем отъезде не сообщали. 

Потап вместе с Каменских покинул Украину. Супругов сняли в аэропорту Варшавы – СМИ 1 Фото: Bespalovmedia/ Telegram
Потап вместе с Каменских покинул Украину. Супругов сняли в аэропорту Варшавы – СМИ 2 Фото: Bespalovmedia/ Telegram
Потап вместе с Каменских покинул Украину. Супругов сняли в аэропорту Варшавы – СМИ 3 Фото: Bespalovmedia/ Telegram
Контекст

Потап покинул Украину за пять дней до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ и вместе с Каменских уехал в Мадрид (Испания). Он скрывал свой отъезд. После того, как это стало известно, артиста раскритиковали коллеги и пользователи сети. 

В сентябре, после того как появился анонс, что 2 октября 2022 года состоится премьера новых эпизодов шоу "Голос країни" с участием Потапа, он вернулся в Украину, но вскоре снова уехал за границу. 

В конце сентября 2022 года Потап заявил, что, находясь за границей, с помощью своего отца заочно записался в тероборону. После этого заявления Потапа высмеял украинский артист Коля Серга, который служит в ВСУ.

17 февраля 2023 года Потап выпустил скандальную песню "Волонтер", где спел о девушке, которая "две ночи волонтерила с бойцами". Композиция вызвала критику как со стороны слушателей, так и со стороны коллег. О других "зашкварах" рэпера можно почитать здесь.

После начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину утром 24 февраля 2022 года президент Владимир Зеленский объявил военное положение и общую мобилизацию. Последний раз Рада продолжила военное положение по 15 ноября 2023 года.

Призыву на военную службу во время мобилизации подлежат мужчины 18–60 лет. Этим мужчинам выезд за границу без специальных разрешительных документов запрещен.