вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"На 40 дней поместили в карантин". Джамала рассказала, как боролась со скарлатиной

Джамала: "Не делайте мне больно, я вам песенку спою!"  так я говорила в детстве, когда попадала к врачу
Фото: jamalajaa / Instagram

Украинская певица Джамала обнародовала пост благодарности медикам и рассказала, какую роль они сыграли в ее жизни.

Украинская певица Джамала поделилась в Instagram подборкой снимков, на которых запечатлена в разные периоды жизни начиная с детства, и поблагодарила врачей за их работу.

"Не делайте мне больно, я вам песенку спою!" – так я говорила в детстве, когда попадала к врачу. Конечно же, как и все дети, я страшно боялась врачей. Помню, что в шесть лет у меня были частые отиты, мне было очень больно. И, о чудо! Не помню как, но доктор вылечил меня – перестали болеть уши и уменьшились ангины. В 18 лет, на первом курсе консерватории, я заболела скарлатиной. Скарлатиной, Карл! Такое еще было? Да, мне тоже казалось, что это название из "Айболита", а не настоящая болезнь. Меня положили в инфекционную больницу, на 40 дней поместили в карантин. Это была какая-то программа "За стеклом", потому что с сестрой и одногруппниками, которые приезжали ко мне, мы виделись только через стекло. Ко мне никого не пускали, это было очень тяжело, а еще я очень переживала, что пропускаю занятия по вокалу. Важно было долечиться, так как скарлатина поражает самое ценное – горло. Благо болезнь прошла без последствий. И снова не без помощи заботливых врачей, которые меня вылечили", – написала она.

Также певица отметила, что одним из последних ярчайших впечатлений от работы врачей стало рождение ребенка. "Слушайте, там все, как в суперпрофессиональном музыкальном бэнде. Я с восхищением наблюдала за слаженной командой – от главврача, которая говорит всем: "На старт, внимание, марш!", до анастезиолога, акушерки, неонатолога, медсестер! Все их действия выверены даже не по минутам, а по секундам. Это потрясающе!" – поделилась впечатлениями Джамала.

Она добавила, что сейчас особо хочет выразить свою поддержку и благодарность врачам, которые в сложное время пандемии коронавируса спасают жизни.

"Давайте их беречь, ведь они очень важны и нужны нам. Все мы знаем, что во время болезни ничто не радует – ни семья, ни профессия, а врачи продлевают наши жизни, спасают, помогают нам. Здоровья всем нам и спасибо врачам!" – написала она.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

#дякуюлікарю * «Не делайте мне больно, я вам песенку спою!» - так я говорила в детстве, когда попадала к врачу * Конечно же, как и все дети, я страшно боялась врачей. Помню, что в 6 лет у меня были частые отиты, мне было очень больно * И о, чудо! Не помню как, но доктор вылечил меня — перестали болеть уши и уменьшились ангины * * В 18 лет, на первом курсе консерватории, я заболела скарлатиной. * Скарлатиной, Карл! Такое еще было? Да, мне тоже казалось, что это название из «Айболита», а не настоящая болезнь * Меня положили в инфекционную больницу, на 40 дней поместили в карантин. Это была какая-то программа «За стеклом», потому что с сестрой и одногруппниками, которые приезжали ко мне, мы виделись только через стекло. Ко мне никого не пускали, это было очень тяжело, а еще я очень переживала, что пропускаю занятия по вокалу. Важно было долечиться, так как скарлатина поражает самое ценное — горло. Благо, болезнь прошла без последствий. И снова не без помощи заботливых врачей, которые меня вылечили. * Ну и одно из последних ярчайших впечатлений от работы врачей — это, конечно, рождение ребенка. Слушайте, там все как в супер профессиональном музыкальном бэнде * Я с восхищением наблюдала за слаженной командой - от главврача, которая говорит всем «на старт, внимание, марш!», до анастезиолога, акушерки, неонатолога, медсестер! Все их действия выверены даже не по минутам, а по секундам. Это потрясающе! * Думаю, у каждого из нас много таких историй, когда врачи сыграли важную роль в нашей жизни. * Вот и сейчас особо хочется выразить свою поддержку и благодарность врачам, которые в это сложное время спасают жизни! Давайте их беречь, ведь они очень важны и нужны нам. Все мы знаем, что во время болезни ничто не радует — ни семья, ни профессия, а врачи продлевают наши жизни, спасают, помогают нам. * Здоровья всем нам и спасибо врачам! * * #дякуюлікарю #UNICEF

Публикация от Jamala (@jamalajaaa)

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

Всего по состоянию на утро 13 апреля COVID-19 подтвержден у 3102 жителей Украины, 93 из них умерли, а 97 выздоровели.