вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Культурная антиизоляция. Кого из артистов можно послушать в сети бесплатно. Список

Культурная антиизоляция. Кого из артистов можно послушать в сети бесплатно. Список Артисты дают домашние концерты в сети, чтобы избежать культурной изоляции во время карантина
Фото: depositphotos.com

Чтобы вынужденная социальная изоляция не превратилась в культурную, музыканты организовали бесплатные выступления в сети. Издание "ГОРДОН" публикует ссылки на состоявшиеся домашние концерты артистов.

В Украине с 12 марта введен трехнедельный карантин, на время которого запрещены массовые мероприятия, закрыты учебные заведения, ТРЦ, кафе и рестораны. Артисты, вокалисты и музыканты позаботились о том, чтобы социальная изоляция была наполнена культурным смыслом. 

Первой украинской вокалисткой, которая после введения карантина выступила в сети с домашним концертом, стала Светлана Тарабарова. Запись выступления, которое состоялось 12 марта, можно посмотреть на странице вокалистки в Instagram. Тарабарова анонсировала еженедельные домашние выступления по четвергам.         

18 марта онлайн-концерт дала солистка украинской группы The Hardkiss Юлия Санина. Выступление артистки можно посмотреть в записи на ее странице в Facebook.

"Музыка не на карантине", – считают музыканты группы "Фіолет". 18 марта коллектив опубликовал на своем YouTube-канале запись первого онлайн-выступления.

Видео: Фіолет / YouTube

Певица Джамала исполнила песню из репертуара американской вокалистки Билли Айлиш. Послушать композицию можно на Facebook-cтранице Джамалы или в ее Instagram-профиле.

Лидер британской группы Coldplay Крис Мартин 16 марта вышел в эфир на своей странице в Instagram, исполнив по заявкам подписчиков песни Green Eyes, Yellow, Viva La Vida, а также сыграл кавер на песню Life on Mars Дэвида Боуи. Запись домашнего выступления артиста можно посмотреть на YouTube-канале группы. 

Видео: Coldplay / YouTube

Домашний концерт австралийского музыканта Кита Урбана опубликован в записи на его Instagram-странице. 

View this post on Instagram

#InstaBand

A post shared by Keith Urban (@keithurban) on

Квартирник Сергея Бабкина состоялся 18 марта. Посмотреть первое выступление артиста из дома в окружении семьи можно на его странице в Instagram в разделе IGTV. 

View this post on Instagram

Перший онлайн-квартирник Сергія Бабкіна *

A post shared by Sergey Babkin.5nizza.Musician. (@babkin_official) on

Мария Бурмака 18 марта спела под гитару песню из своего репертуара "Под облачком" – домашнее выступление певицы опубликовано на ее странице в Facebook.

Гитарист группы Queen Брайан Мэй опубликовал в записи домашнее мини-выступление на своей странице в Instagram в разделе IGTV. 

View this post on Instagram

This is my second attempt to post this using IGTV ... BRI

A post shared by Brian Harold May (@brianmayforreal) on

24 марта рок-группа из Луцка Motanka на своем YouTube-канале опубликовала запись онлайн-концерта. Коллектив исполнил 17 композиций. 

Видео: MOTANKA / YouTube

Американская рок-группа Metallica 23 марта опубликовала на своем YouTube-канале запись концерта, который состоялся в 2019 году в Ирландии.

Музыканты заявили, что планируют выкладывать в сеть записи своих выступлений каждый понедельник.

Видео: Metallica / YouTube

Российский музыкант Борис Гребенщиков 25 марта опубликовал в сети видеозапись своего первого мини-выступления, исполнив под гитару песню из репертуара группы "Аквариум" – "Как нам вернуться домой". 

Свой онлайн-проект Гребенщиков назвал "Песнями для интересного времени", пообещав и дальше выходить в эфир. 

Видео: Борис Гребенщиков / YouTube

Украинская вокалистка Джамала и рэп-певица alyona alyona 26 марта онлайн исполнили кавер на песню британских музыкантов Loyle Carner та Jorja Smith Loose Ends. 

Послушать мировые хиты в исполнении французского продюсера и диджея Боба Синклера можно на его странице в Facebook. Диджей объявил музыкальный марафон 16 марта и ежедневно выходит в эфир с тематическими программами. Изюминку выступлениям Синклера придает присутствие в кадре девушки-манекена в купальнике. 

Победитель международных конкурсов, тайваньский скрипач Рэй Чен музицирует в прямом эфире на своей странице в Facebook. Первое онлайн-выступление музыканта состоялось 13 марта.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции введен карантин: в стране запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения. Кроме того, в ночь на 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам, а с 17 марта прекращено авиационное сообщение с другими странами.

18 марта в Украине прекращены железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки, а также остановлена работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днепре. Личный автомобильный транспорт граждан может перемещаться без ограничений.

Информация обновляется.