вернуться на
$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На съемках фильмов HBO появится координатор интимных сцен

На съемках фильмов HBO появится координатор интимных сцен Актриса Эмили Мид первая попросила пригласить юриста на площадку
Фото: Paul Schiraldi / HBO

Во время съемок интимных сцен для проектов телеканала HBO юрист будет следить, чтобы "достоинства и чувства участников не ущемлялись".

Телекомпания HBO добавила в свой штат должность координатора интимных сцен. Об этом сообщает Rolling Stone.

Юрист будет следить, чтобы "достоинства и чувства участников не ущемлялись".

Впервые координатор интимных сцен был привлечен на съемках сериала "Двойка". Тогда актриса Эмили Мид, исполняющая роль порнозвезды Лори, заявила, что чувствует себя некомфортно, и попросила пригласить юриста. Тогда Алисия Родис получила должность постоянного координатора на съемках второго сезона серала.

"Я здесь для того, чтобы защищать права актеров, а также чтобы продюсеры были уверены, что все правила безопасности соблюдены на площадке. После года секс-скандалов, создания движения #MeToo и других событий в американском обществе моя должность просто необходима", – отметила Родис.

В начале октября 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

С обвинениями в адрес продюсера выступили актрисы Эшли Джадд, Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Роуз Макгоуэн, Люсия Столлер, Мира Сорвино и Розанна Аркетт.