вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Наши главные волшебники на фронте", "Мы верим в вас так, как никогда ни в кого не верили". Знаменитости поздравили воинов в с Днем ВСУ

День ВСУ, профессиональный праздник украинских военных, был установлен постановлением Верховной Рады 1993 года
Фото: Головнокомандувач ЗС України / CinC AF of Ukraine / Facebook

6 декабря в Украине отмечается День Вооруженных сил. В 2023 году украинцы впервые отмечают этот праздник вместе с Днем святого Николая. Интернет-издание "ГОРДОН" собрало самые трогательные поздравления украинских артистов в Instagram, адресованные украинским защитникам.

"Важнейший праздник нашего времени. Безмерная благодарность за то, что уже столько лет боретесь за нашу с вами независимость! Вечная память всем героям, павшим за свободу Украины. Слава Украине! Слава ВСУ", – обратились к украинским защитникам участники группы "Без обмежень".

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ (@bezobmezhen)

Видеопоздравление для ВСУ записал фронтмен украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук.

"С благодарностью, с верой, с поддержкой, с уважением! Все сегодня благодаря вам. Героям слава", – обратился он к солдатам и офицерам ВСУ.

"С праздником. Сейчас наши главные волшебники на фронте", – написала художница Евгения Гапчинская.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Євгенія Гапчинська (@e.gapchinska)

Певец Monatik разместил в сети фрагмент своего выступления для военных.

"От всей души поздравляю наши Вооруженные силы Украины с профессиональным праздником! Спасибо, что каждый день защищаете наши земли и боретесь за победу свободной страны! Пусть святой Николай оберегает каждую украинскую семью, каждую украинскую защитницу и защитника", – написал он.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Dmytro Monatik (@monatik_official)

На странице пса Патрона, который работает в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям и помогает искать снаряды и взрывчатку, также опубликовано поздравление для ВСУ. Оно в том числе адресовано и его тренеру, кинологу Стасу, который добровольцем пошел в ВСУ.

"Вы идете против законов физики, вы идете против законов человеческого заряда энергии и законов самосохранения, вы идете против ветра навстречу пулям. Каждый день. Вы знаете, ради чего и кого вы сражаетесь. И вы даже представить себе не можете, насколько мы благодарны вам за это. Простите, что не всем и не всегда успеваем помочь, что позволяем себе впадать в истерику и вестись на всепропальщиков. Мы верим в вас. Мы верим так сильно, как, наверное, никогда ни в кого, и ни во что так не верили", – говорится в публикации от имени пса Патрона.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Патрон 🧨 (@patron_dsns)

Контекст

День ВСУ, профессиональный праздник украинских военных, был установлен постановлением Верховной Рады 1993 года. Он отмечается 6 декабря в честь принятия в 1991 году закона "О Вооруженных силах Украины". Также дата символически совпадает с началом Первого зимнего похода армии УНР.