вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Не отвечал на вопросы и опирался на капот авто. В сети показали, как выглядел Чарльз III, покидая больницу после операции на простате. Видео

Не отвечал на вопросы и опирался на капот авто. В сети показали, как выглядел Чарльз III, покидая больницу после операции на простате. Видео Супруга короля сопровождала его на операцию, а также была рядом с ним в день выписки
Фото: ЕРА

Король Великобритании Чарльз III 29 января покинул лондонскую клинику в сопровождении жены, королевы Камиллы. Соответствующее видео в социальной сети X (Twitter) разместил журналист британского телеканала ITV Крис Шип.

"Король не ответил на вопросы о том, как себя чувствует", – сообщил журналист.

Чарльз III вышел из клиники под овации публики, приветствуя толпу жестом правой руки.

Он неспеша подошел к автомобилю, следуя за супругой. Затем спохватился и, опираясь на капот, обошел машину с другой стороны. Чарльз III продолжал приветствовать публику, несмотря на то, что его супруга уже села в машину.

В день выписки король Великобритании был одет в светло-серые брюки, белую рубашку и темно-синее пальто. Свой образ он дополнил серым галстуком.

Контекст

О том, что король Великобритании будет прооперирован, Букингемский дворец сообщил 17 января. Представители королевской семьи подчеркнули, что Чарльз III обратился за лечением, "как это делают ежегодно тысячи мужчин". Сообщение о состоянии здоровья короля Великобритании прозвучало спустя несколько часов после того, как королевская семья сообщила о госпитализации принцессы Уэльской, которая перенесла операцию на брюшной полости и длительное время не сможет появляться на публике.

Утром 26 января Чарльз III был госпитализирован. Он прибыл в частное медицинское учреждение в сопровождении королевы Камиллы. В тот же день его прооперировали. 

Спустя трое суток король Великобритании покинул клинику.  Все запланированные мероприятия с участием 75-летнего Чарльза III перенесены на период его восстановления. В Букингемском дворце не уточнили, где именно будет проходить восстановление Чарльза III и сколько времени это займет.