вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Немецкий продюсер Дитер Болен раскритиковал санкции против России. Кличко ему резко ответил

Немецкий продюсер Дитер Болен раскритиковал санкции против России. Кличко ему резко ответил Своими заявлениями Дитер Болен нарвался на резкую критику Владимира Кличко
Фото: EPA
В Германии разгорается скандал. Известный немецкий продюсер Дитер Болен, которого украинцы знают как бывшего участника группы Modern Talking, раскритиковал санкции против России. Сделал он это еще в конце августа на саммите основателей университета предпринимателей, но видео завирусилось в соцсетях только на днях, сообщает ресурс Aussiedlerbote.

В ролике Болен говорит, что если бы страны Запада не вводили санкции против России после начала войны в Украине и политики "разумно" сели бы за стол переговоров, то не нужно было бы прибегать к "выкрутасам" в борьбе с энергетическим кризисом.

"Теперь мы должны терпеть холода. С моей точки зрения, это все отстой", – цитирует Болена ресурс.

Далее продюсер утверждает, что теперь Россия будет продавать свой газ в Азию за "гораздо большие деньги". В своем выступлении Болен ни слова не сказал о том, что Россия напала на Украину, пишет издание.

В социальных сетях многие пользователи раскритиковали эти заявления. А украинский боксер Владимир Кличко в твоем Twitter напрямую обратился к Болену. Он заявил, что сейчас Россия совершает "геноцид всего украинского".

"Вам, Дитер Болен, все равно, что в нашей стране гибнут люди? Разве вас не волнует, что Путин хочет уничтожить нашу страну?" – написал Кличко.

Экономическая ситуация, в том числе в Германии, является большой проблемой. Но именно Россия напала на Украину, что стало причиной энергетического кризиса, считает Владимир.

"Как вы вообще можете думать о том, чтобы продолжать сотрудничать с этой страной?" – заявил Кличко.

Также в своем посте он призвал выступать против тех, кто "поддается российской пропаганде". И попросил не забывать о том, что идет война, и помогать Украине.