вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Nike добилась запрета на продажу "сатанинских" кроссовок с человеческой кровью

Nike добилась запрета на продажу Кроссовки Satan Shoes совместно с MSCHF выпустил американский рэпер Lil Nas X
Фото: lilnasx / Instagram
Кроссовки Satan Shoes с якобы человеческой кровью сняли с продажи, невзирая на заявления производителя, что большая часть партии уже реализована.

Суд в США удовлетворил требование американского бренда спортивных товаров Nike и запретил продавать кроссовки Satan Shoes с якобы человеческой кровью. Об этом 1 апреля сообщило издание CBS News.

Nike жаловалась на нарушение прав на использование своего товарного знака. По мнению компании, такая обувь могла бы нанести ущерб репутации бренда.

Суд удовлетворил иск Nike, невзирая на заявления компании MSCHF, выпустившей обувь, что большая часть партии уже продана и отправлена покупателям. 

Кроссовки Satan Shoes совместно с MSCHF выпустил американский рэпер Lil Nas X. Обувь 26 марта была представлена на странице магазина Saint в Twitter.

Цена пары составляла $1018, всего в продажу должно было поступить 666 пар.

Один из основателей MSCHF Дэниел Гринберг 28 марта рассказывал The New York Times, что в кроссовках есть настоящая человеческая кровь, которую сдали шесть сотрудников. В подошву каждой пары заправили красные чернила с одной каплей крови.

"Сатанинские" кроссовки были разработаны на основе модели Nike Air Max ʼ97. Каждую пару оснастили пентаграммами на шнурках. Надпись LUKE 10:18 на кроссовках обозначает главу 10, стих 18 Евангелия от Луки. 

"Я видел сатану, упавшего с неба, как молния", – говорится в святом письме.