Никогда не покупайте в магазине товары на уровне глаз! Эксперты рассказали почему


Эксперты британской независимой организации Which?, которая занимается защитой прав потребителей, опубликовали рекомендации для покупателей товаров в супермаркетах.
В материале указали, что самые дорогие бренды часто находятся на уровне глаз, в то время как более дешевые товары, как правило, располагаются на нижних полках.
Эксперты Which? привели в пример расстановку чаев на полках одного из британских магазинов. Самый дорогой чай стоял на трех центральных полках, в то время как более дешевый пакетированный чай собственной марки супермаркета – на самой низкой полке. К тому же, чай собственной марки превзошел вкус многих брендированных напитков, что показал слепой дегустационный тест.
Супермаркеты используют и другие тактики, чтобы побуждать покупателей тратить больше, например, храня товары первой необходимости, такие как молоко и яйца, подальше друг от друга.
Также магазины привлекают внимание посетителей яркими вывесками или витринами и специальными и сезонными предложениями.
В материале посоветовали составлять список покупок во избежание соблазна.

"Принцесса АТБ" Буткевич и Билык покоряют Европу. Артистки выступили в Вене, Цюрихе и Милане
2 марта, 18.38
Новости
Невероятно счастливая. Известная украинская актриса в третий раз стала матерью. Фото
2 марта, 10.48
Новости
"Вышла за рамки". Пекун кардинально изменила музыкальный стиль и выпустила новую песню
2 марта, 08.10
Новости