вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Onuka презентовала видео "Душа народу". В нем проводятся параллели между преступлениями России против украинцев – Голодомором и войной

Onuka презентовала видео Onuka: Этой работой мы хотим внушить веру, что, несмотря на весь мрак, который принесло на нашу землю с востока, мы – украинский народ – сияем и никогда не погаснем
Фото: onukaofficial / Instagram
Украинская певица Onuka 26 ноября, в День памяти жертв Голодомора, на своем канале в YouTube презентовала клип на песню "Душа народу", который она записала вместе с Черниговским академическим хором имени Дмитрия Бортнянского и хором "Провесінь" Черниговской музыкальной школы имени Стефана Вильконского.

"Это произведение проводит параллели между двумя крупнейшими преступлениями России против украинского народа: Голодомором и февральским вторжением 2022 года", – говорится в описании. 

На своей странице в Instagram певица отметила, что видео снимали в полуразрушенной церкви в селе Лукашовка Черниговской области.

"Села оккупированной Черниговщины, Буча, Мариуполь, Изюм – это предвестники нового геноцида. И только мужество украинских воинов и смелость наших людей спасают нас от тьмы, – написала артистка. – Этой работой мы хотим внушить веру, что, несмотря на весь мрак, который принесло на нашу землю с востока, мы – украинский народ – сияем и никогда не погаснем". 

Видео: ONUKA / YouTube