вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Опасается катастрофы, угрожающей престолонаследию". Елизавета II призвала принца Уильяма отказаться от полетов вместе с семьей

Герцог и герцогиня Кембриджские воспитывают троих детей
Фото: dukeandduchessofcambridge / Instagram
Королева Великобритании Елизавета II переживает за безопасность своего внука, британского принца Уильяма и членов его семьи, поэтому попросила его не летать вместе с женой, герцогиней Кембриджской Кэтрин и тремя детьми на одном борте. Об этом со ссылкой на информацию, полученную из окружения Елизаветы II, 19 декабря сообщило издание Mirror.

В публикации отмечается, что королева "опасается возможной катастрофы, угрожающей престолонаследию". Известно, что принц Уильям со своей семьей чаще всего совершает полеты между Лондоном и Норфолком, при этом сам садится за штурвал.

Елизавета II уже несколько раз говорила с принцем Уильямом на эту тему, утверждает источник издания. Также она делилась своими опасениями с близкими друзьями.

В публикации отмечается, что королева считает вертолеты не самым безопасным видом транспорта и очень хотела бы, чтобы внук, который пять лет был пилотом поисково-спасательной службы королевских ВВС и санитарной авиации, перестал сам находиться за штурвалом, "особенно в плохую погоду".

Собеседник таблоида подчеркнул, что "переживания за безопасность принца Уильяма не дают королеве спать по ночам". 

Контекст

39-летний принц Уильям является вторым в очереди на британский престол после своего отца, 73-летнего принца Чарльза.

Вместе с женой Кэтрин принц Уильям воспитывает троих детей – принца Джорджа (2013), принцессу Шарлотту (2015) и принца Луи (2018). В настоящее время семья проживает в Кенсингтонском дворце.