вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Опера Барселоны начала сотрудничество с режиссером интимных сцен. Она будет следить за комфортом актеров во время близости

Опера Барселоны начала сотрудничество с режиссером интимных сцен. Она будет следить за комфортом актеров во время близости О'Брайен сейчас занята работой над постановкой адаптированной пьесы Шекспира "Антоний и Клеопатра"
Фото: Ita O'Brien / Facebook

В оперном театре Барселоны начала работу режиссер по интимному взаимодействию Ита О'Брайен, которая будет следить за тем, чтобы актеры чувствовали себя комфортно во время участия в интимных сценах. Об этом 23 октября сообщило издание Reuters

В публикации отмечается, что это первый случай участия такого специалиста в работе над постановками и "редкость для континентальной Европы". Привлечь режиссера по интимному взаимодействию руководство оперы решило после появления движения #MeToo, участники которого решились рассказать о сексуальных домогательствах на съемочных площадках и сцене.

Сейчас О'Брайен занята работой над постановкой адаптированной пьесы британского драматурга Уильяма Шекспира "Антоний и Клеопатра", премьера которой состоится в оперном театре Gran Teatre del Liceu в Барселоне 28 октября.

Ранее эксперт с 40-летним стажем актерского мастерства консультировала кинокомпанию HBO и стриминговый сервис Netflix по поводу интимных сцен. Она отметила, что в обязанности режиссера интимных сцен входит коммуникация с актерами, которым предстоит сыграть интимные сцены. Сообщается, что она будет предлагать им обняться, а затем обсудить свои ощущения от прикосновения партнера по сцене с акцентом на свои границы. 

Контекст

Кампанию #MeToo в социальной сети Twitter (сейчас X) против сексуальных домогательств запустила американская актриса Алисса Милано. Теперь пользователи сети, пострадавшие от насилия, под хештегом #MeToo делятся своими историями в соцсетях.