вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Организаторы "Евровидения" выбрали постоянный слоган конкурса

Организаторы "Евровидение 2024" пройдет в в шведском городе Мальме
Фото: Eurovision Song Contest / Facebook

Лозунгом международного песенного конкурса "Евровидение 2024" и всех будущих конкурсов "Евровидение" будет фраза United By Music, которая использовалась в качестве слогана на "Евровидении 2023" в Ливерпуле (Великобритания). Об этом 14 ноября сообщается на сайте Европейского вещательного союза.

В публикации отмечается, что слоган был создан британской телерадиокомпанией BBC, чтобы продемонстрировать уникальное партнерство между Великобританией, Украиной и городом-организатором Ливерпулем на "Евровидении 2023". Подчеркивается, что такой слоган "отражает силу музыки, объединяющую людей по всему миру".

"После его чрезвычайно успешного использования руководящий совет конкурса согласился использовать United By Music также для предстоящего конкурса песни "Евровидение" в Мальме (Швеция). Кроме того, было решено сохранить этот слоган для всех последующих мероприятий в рамках глобальной бренд-стратегии конкурса. Это решение обеспечивает преемственность и последовательность будущих конкурсов, используя один и тот же мощный лозунг", – подчеркнули организаторы.

Ранее, начиная с 2002 года, на мероприятии использовался каждый раз другой слоган, за исключением 2009 года, когда конкурс не сопровождался слоганом.

Контекст

Гранд-финал песенного конкурса "Евровидение 2024" пройдет 11 мая в шведском городе Мальме. Полуфиналы запланированы на 7-е и 9 мая. Это третий раз, когда конкурс будет проходить в Мальме. Ранее "Евровидение" проходило в этом городе в 1992-м и 2013 годах.