вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Осадчая поддержала проект "Спіймай Бapигу" и рассказала, как можно заработать до 1 млн грн, сообщив полиции о закладчиках наркотиков

Осадчая поддержала проект Осадчая: Мы можем видеть молодчиков в парках, которые прячут закладки. Таким образом происходит продажа наркотиков
Фото: Katya Osadcha / Facebook
Украинская ведущая Катя Осадчая поддержала проект "Спіймай Бapигу", записав и разместив 27 июня в Instagram ролик, в котором рассказала, как украинцы могут бороться с закладчиками наркотиков и получить за это от 8 тыс. до 1 млн грн.

"Мы можем видеть молодчиков в парках, которые прячут закладки. Таким образом происходит продажа наркотиков, – отметила ведущая. – На самом деле каждый из нас может присоединиться к тому, чтобы избавиться от таких случаев". 

По словам Осадчей, сделать это можно следующим образом:

  1. Снять на видео молодчика, который делает закладку. 
  2. Сделать заявление в полицию по месту обнаружения преступления, добавив видео. Зафиксировать на фото момент написания и подачи заявления с объявлением ФИО заявителя. 
  3. Получить в полиции письменное извлечение из Единого реестра досудебных расследований (ЕРДР) о принятии заявления и открытии уголовного производства.
  4. Содействовать работе правоохранительных органов, предоставив разоблачительные показания в качестве свидетеля уголовного правонарушения, принимать участие в проведении опознания, контрольной закупки.
  5. Отправить на электронный адрес проекта spiymaibarigu@gmail.com снятое видео с закладчиком и фото заявления в полицию, а также номер индивидуального налогового номера (ИНН).

На сайте проекта отмечается, что вознаграждение выплачивается после уведомления правоохранительными органами об успешных следственных действиях.

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Katya Osadcha (@kosadcha)

Контекст

На сайте проекта "Спіймай Бapигу" указано, что уже было поймано 39 закладчиков. Общая сумма выплат украинцам составила 484 тыс. грн. 

Чтобы получить выплату, необходимо предоставить доказательства того, что заявление действительно было написано, нарушителя задержали "на горячем", а полиция начала досудебное расследование.

"Акция действует исключительно с соблюдением законов Украины и во взаимодействии с правоохранительными органами. Выплаты производятся в гривне на банковский счет участника, с учетом всех необходимых налогов и сборов. С каждого вознаграждения уплачиваются средства в государственный бюджет Украины", – говорится на сайте.

Финансирует проект украинский бизнесмен, руководитель IT-компании (название на сайте не указывается) Егор Левченко.