Пошук по сайту

€51.50
$44.07

+3 Киев

Новости

Осадчая поддержала проект "Спіймай Бapигу" и рассказала, как можно заработать до 1 млн грн, сообщив полиции о закладчиках наркотиков 

Украинская ведущая Катя Осадчая поддержала проект "Спіймай Бapигу", записав и разместив 27 июня в Instagram ролик, в котором рассказала, как украинцы могут бороться с закладчиками наркотиков и получить за это от 8 тыс. до 1 млн грн.

"Мы можем видеть молодчиков в парках, которые прячут закладки. Таким образом происходит продажа наркотиков, – отметила ведущая. – На самом деле каждый из нас может присоединиться к тому, чтобы избавиться от таких случаев".

РЕКЛАМА

По словам Осадчей, сделать это можно следующим образом:

  1. Снять на видео молодчика, который делает закладку.
  2. Сделать заявление в полицию по месту обнаружения преступления, добавив видео. Зафиксировать на фото момент написания и подачи заявления с объявлением ФИО заявителя.
  3. Получить в полиции письменное извлечение из Единого реестра досудебных расследований (ЕРДР) о принятии заявления и открытии уголовного производства.
  4. Содействовать работе правоохранительных органов, предоставив разоблачительные показания в качестве свидетеля уголовного правонарушения, принимать участие в проведении опознания, контрольной закупки.
  5. Отправить на электронный адрес проекта [email protected] снятое видео с закладчиком и фото заявления в полицию, а также номер индивидуального налогового номера (ИНН).

На сайте проекта отмечается, что вознаграждение выплачивается после уведомления правоохранительными органами об успешных следственных действиях.

РЕКЛАМА

Контекст

  • На сайте проекта "Спіймай Бapигу" указано, что уже было поймано 39 закладчиков. Общая сумма выплат украинцам составила 484 тыс. грн.
  • Чтобы получить выплату, необходимо предоставить доказательства того, что заявление действительно было написано, нарушителя задержали "на горячем", а полиция начала досудебное расследование.
  • "Акция действует исключительно с соблюдением законов Украины и во взаимодействии с правоохранительными органами. Выплаты производятся в гривне на банковский счет участника, с учетом всех необходимых налогов и сборов. С каждого вознаграждения уплачиваются средства в государственный бюджет Украины", говорится на сайте.
  • Финансирует проект украинский бизнесмен, руководитель IT-компании (название на сайте не указывается) Егор Левченко.
РЕКЛАМА