вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Остекление балкона: как выбрать лучшее PR

Остекление балкона: как выбрать лучшее
Фото: viknaonline.com.ua

Остекление балкона – достаточно ответственный процесс: ведь для того, чтобы полноценно использовать дополнительное пространство на протяжении всего года, необходимо создать максимально комфортные для этого условия.

На сегодняшний день остекление балкона можно сделать в нескольких вариантах, каждый из которых имеет свои преимущества.

Для того, чтобы выбрать оптимальный вариант, в первую очередь нужно понимать, как вы планируете использовать свой балкон, а также учесть его месторасположение. "Если вы планируете превратить балкон в дополнительную полноценную комнату, то стоит задуматься о теплом остеклении, которое подразумевает под собой четырех- или пятикамерную профильную систему, а также двухкамерный стеклопакет с энергосбережением и заполнением камеры аргоном. Такая комплектация обеспечит вам максимальный комфорт, тепло- и звукоизоляцию", – утверждает менеджер по работе с ключевыми клиентами завода-производителя металлопластиковых конструкций "Vikna Online" Анна Иващенко.

На сегодняшний день все большей популярностью пользуется мультифункциональный стеклопакет. Его основная особенность: в жаркое время года он не позволяет помещению прогреваться, сберегая комфортную температуру, а в холодное – проявляет энергосберегающие свойства, не выпуская накопленное тепло наружу помещения.

Что нужно знать при остеклении балкона?

Если ваш балкон находится на последнем этаже, специалисты рекомендуют позаботиться о безопасности и установить противовзломную фурнитуру, которая усложнит несанкционированное проникновение в квартиру. К слову, около 40% квартирных краж производится именно через окна и балконы.

Оптимальным решением для расширения балкона может стать вынос балкона по подоконнику или по плите, однако этот вариант требует дополнительных сварочных работ и удорожает конструкцию. Зато вы получаете от 30 см до 1 метра дополнительного пространства, что порой бывает необходимо.

Если же у вашего балкона небольшая площадь, имеет смысл обратить внимание на французское остекление, в котором окна располагаются от крыши до потолка. Такой вариант остекления позволяет наслаждаться красивыми панорамами, а также очень красиво выглядит снаружи. Однако если вы остановите свой выбор на нем, стоит позаботиться об энергосберегающих стеклопакетах, иначе зимой на таком балконе будет неуютно.

Утепление: важный этап при остеклении балкона

Не стоит упускать из внимания и утепление балкона. Особенно это актуально для старых домов – хрущевок, сталинок и чешских проектов. Во-первых, об этом стоит сказать мастеру-технологу, который производит замер будущих конструкций, чтобы он учел этот факт; во-вторых, необходимо ответственно подойти к выбору материалов, предназначенных для этого. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуется экструдированный пенополистирол, однако для экономии многие используют пенопласт, который уступает по качеству, но является более доступным и бюджетным вариантом.