вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Первая леди Украины о Зеленском: Он не становится моложе. Устает. Но он на своем месте

Первая леди Украины о Зеленском: Он не становится моложе. Устает. Но он на своем месте Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года
Фото: Володимир Зеленський / Facebook

Полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину изменило президента Украины Владимира Зеленского, и эти изменения отразились в том числе и на его внешности. Такое мнение в интервью, которое 11 декабря опубликовано на YouTube-канале ВВС News Україна, высказала супруга украинского президента, первая леди Украины Елена Зеленская.

"Давление на вас и вашего мужа, да и на семью в целом огромное. Изменила ли война вашего супруга?" – спросила у Зеленской журналистка Лора Кунссберг.

"Мне кажется, это можно даже внешне наблюдать. Человек не становится моложе. Он устает. Это видно. Но у него есть силы выдерживать и дальше, к счастью. Да, ему сложно, как и каждому из нас. Но он на своем месте", – ответила Зеленская.

Контекст

Владимир Зеленский и Елена Кияшко (до замужества) познакомились в школьные годы. В 2003 году они поженились. У пары есть двое детей. Дочь Александра родилась в 2004 году, сын Кирилл – в 2013-м.

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось в феврале 2022 года, Зеленская вместе с детьми осталась в Украине

5 сентября 2023 года в интервью BBC Зеленская рассказала, что из-за войны их семья разделилась и она с детьми сейчас живет отдельно от мужа.