вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Первая леди Украины объяснила, почему в этом году воздержалась от поста с поздравлениями по случаю 46-летия Зеленского

Первая леди Украины объяснила, почему в этом году воздержалась от поста с поздравлениями по случаю 46-летия Зеленского Зеленская: Я предложила, чтобы мы промолчали в этот день, и он понял
Фото: ЕРА

Первая леди Украины Елена Зеленская предложила своему мужу, украинскому президенту Владимиру Зеленскому обойтись без ее публичных поздравлений в сети по случаю его 46-летия. Об этом она рассказала в интервью, которое 4 марта опубликовано на YouTube-канале британского журналиста Пирса Моргана.

"В этом году я не опубликовала поздравление к его дню рождения, потому что произошли очень трагические события. И мы договорились, что я не буду поздравлять его с днем рождения публично. Это было неподходящее время говорить о счастливых моментах. Я предложила, чтобы мы промолчали в этот день, и он понял", – призналась Зеленская.

Она добавила, что с каждым годом ей все сложнее придумывать новые слова для поздравительных постов в соцсетях.

"Иногда мы можем просто молчать друг с другом. Если вы можете молчать достаточно долго друг с другом, думаю, это то, о чем мы мечтаем – достаточно времени, чтобы побыть вместе, никуда не торопиться, ничего не планировать, ни о чем не беспокоиться", – отметила она.

Контекст

25 января Зеленскому исполнилось 46 лет. 24 января "РБК-Украина" со ссылкой на источники в Офисе президента и областных военных администрациях в своем Telegram-канале сообщило, что Зеленский до выяснения обстоятельств крушения российского самолета Ил-76 в Белгородской области страны-агрессора РФ запретил назначать 25 января встречи для поздравлений его с днем рождения. Российские пропагандистские ресурсы заявили тогда, что Ил-76 якобы перевозил украинских военнопленных. 

В интервью немецкому телеканалу ARD, которое состоялось за день до дня рождения Зеленского, он заявил, что не будет праздновать свое 46-летие, так как для этого нет настроения. Супруга президента впервые за четыре года его каденции также воздержалась от поздравительных постов в социальных сетях.