вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Доминго выразил сожаление женщинам, которые стали жертвами его сексуальных домогательств

Доминго выразил сожаление женщинам, которые стали жертвами его сексуальных домогательств Первые заявления о домогательствах со стороны Доминго начали появляться в августе 2019 года
Фото: ЕРА

Испанский оперный певец Пласидо Доминго заявил, что осознал причину, по которой женщины соглашались вступать с ним в сексуальные контакты, спустя несколько месяцев после предъявленных обвинений в сексуальных домогательствах. 

79-летний испанский оперный певец и дирижер Пласидо Доминго 25 февраля направил в испанское информагентство Europa Press заявление, в котором выразил сожаление о сексуальных домогательствах, которым подвергал женщин. 

В заявлении оперного баритона говорится, что он несколько месяцев размышлял об услышанных в свой адрес обвинениях в харассменте и пришел к выводу, что "женщины, возможно, боялись отказать ему в сексуальных контактах, опасаясь что это может отразиться на их карьере". 

"Но я бы никогда такого не сделал", – написал оперный артист, возглавляющий в свое время самые престижные оперные театры. Ранее Доминго отрицал обвинения, подчеркивая, что все его контакты с женщинами были "согласованы". 

Доминго выразил надежду, что его извинения сподвигнут и других мужчин сделать то же самое. 

Как сообщает агентство AFP, первые заявления женщин о насильственных действиях сексуального характера со стороны Доминго начали появляться в августе 2019 года – всего в адрес оперного певца поступили обвинения от 20 женщин, которых он домогался в 80-е годы. 

Скандал о сексуальных домогательствах, пишет агентство, не повлиял на карьеру певца в Европе, в то время как в США ему пришлось оставить должность генерального директора Los Angeles Opera и отказаться от участия в постановках New York's Metropolitan Opera. 

Заявление об извинениях Доминго сделал 25 февраля – на следующий день после вынесения судебного приговора американскому продюсеру Харви Вайнштейну по делу о сексуальных домогательствах и изнасиловании. 

Пласидо Доминго родился в 1941 году в Испании. Оперный певец является обладателем 12 премий "Грэмми" и двух наград "Эмми".