вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Победительница "Танців з зірками" объяснила, почему на похоронах Чапкиса было мало знаменитостей

Победительница Чапкис умер 13 июня на 92-м году жизни
Фото: Григорий Николаевич Чапкис / Facebook

18 июня на Байковом кладбище похоронили легендарного украинского хореографа и судью проекта "Танці з зірками" Григория Чапкиса. Из звезд на похороны пришли только певица Камалия с мамой, танцовщик Дмитрий Дикусар и хореограф Илона Гвоздева. В комментарии сайту "ТСН.ua" Гвоздева прокомментировала, почему так мало звезд пришли попрощаться с Чапкисом.

"Мне кажется, это не какой-то флешмоб или светское событие. Люди должны приходить, когда действительно испытывают потребность попрощаться с этим человеком. У меня есть такая необходимость, потому что я считаю его действительно участником своей творческой жизни и примером для подражания. Поэтому я пришла, а все остальные – их дело", – отметила звезда.

Также танцовщица назвала главную мудрость Чапкиса – жить долго, счастливо и в танцах.

Контекст

Чапкис умер 13 июня на 92-м году жизни. По словам проживающего в США сына хореографа Грега Чапкиса, причиной смерти стал преклонный возраст артиста.

18 июня Чапкиса похоронили на Байковом кладбище. На похоронах хореографа присутствовал и президент Украины Владимир Зеленский.

В последнее время Чапкис болел. В декабре 2020 года хореограф был несколько раз госпитализирован с двусторонней пневмонией. В феврале Чапкис находился в реанимации Киевской городской клинической больницы №6. Его сын попросил тогда молиться за здоровье хореографа.