вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Полякова: Почему Ефросининой дали семь лет в России, а мне нет? Мы же с ней на пару плевали в камеру и называли бункерную залупу бункерной залупой G

Полякова: Почему Ефросининой дали семь лет в России, а мне нет? Мы же с ней на пару плевали в камеру и называли бункерную залупу бункерной залупой Полякова заявила, что считает Ефросинину своей подругой
Фото: mashaefrosinina / Instagram

Украинская певица Оля Полякова в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявила, что критиковала страну-агрессора РФ так же, как и украинская телеведущая Маша Ефросинина, которой в России заочно дали за это семь лет колонии.

"Почему Ефросининой дали семь лет в России, а мне нет? Мы же с ней на пару плевали в камеру и называли бункерную залупу бункерной залупой", – сказала Полякова.

Отвечая на вопрос Гордона о причинах хейта в адрес Ефросининой среди украинцев, Полякова заявила, что не понимает, чем это вызвано.

"Я вообще хочу сейчас обратиться к украинцам: если мы будем жрать друг друга, мы очень поможем нашим врагам. Нельзя этого делать. Это работа на врага. Я не могу это доказать, объяснить. Она с первого дня кричала о войне, сделала волонтерский центр, делает столько больших благотворительных проектов... Она никогда в жизни не подставляла, не продавала свою страну. Она не ездила в Москву, не трясла там задницей, она всегда была с Украиной. Отстаньте от человека. От тех, кто был с вами столько лет. Вы побуждаете этим только одно: плюнуть и ничего не делать. Но хрен вам! Мы все равно будем делать", – заявила Полякова.

Она добавила, что Ефросинина – счастливая женщина, но сейчас она находится в сложных условиях, потому что ее муж, украинский бизнесмен Тимур Хромаев, принял "одностороннее решение" идти на войну.

"Она посмотрела мой клип на песню "В твоїх обіймах", который снял Алан Бадоев. Там в начале женщина сидит в пустыне. Постель ее, кровать, но она – как пустыня. И она одинокая сидит в этой постели. Вот она проснулась сначала в своей постели, а потом мысли возвращают ее в реальную жизнь. И она вместе с постелью проваливается в воронку от авиабомбы, в бездну своих переживаний, страхов за своего мужа. И только сама себя она может из этой ямы достать. Когда она (Ефросинина."ГОРДОН") посмотрела этот клип, сказала: "Боже, это же обо мне. Когда мне сейчас пишут: "Как ты?" – я отвечаю одно: "Я в яме". И это переживают сейчас тысячи женщин. И именно об этих женщинах эта песня, которые ждут, которые в пропасти, но должны ради детей, ради семей вытаскивать себя, молиться, верить и ждать", – сказала Полякова.

Певица призналась, что считает Ефросинину своей подругой, и их общение всегда очень откровенное.

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
Контекст

Полякова и Ефросинина вместе ведут программу "Дорослі дівчата", которая выходит на YouTube-канале Ефросининой.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Ефросинина рассказывает правду о российской агрессии как на своей странице в Instagram, так и в интервью мировым СМИ, ведет волонтерскую деятельность. В декабре 2022 года ведущая говорила, что ее аккаунт был заблокирован из-за жалоб ботов на ее посты о российской агрессии против Украины.

На телеведущую в России завели уголовное дело 7 апреля 2022 года, поводом для него послужили посты Ефросининой в Instagram. В январе 2023 года в стране-агрессоре РФ Ефросинину внесли в базу розыска МВД, а в марте МВД РФ объявило Ефросинину в розыск. В мае того же года Басманный районный суд заочно отправил ее в СИЗО, а в сентябре заочно приговорил ведущую к семи годам колонии по делу о якобы распространении военных "фейков" из политической ненависти.